Мне переслали переписку сына сексуального характера

Елена (44 года) 17.07.2019

Сын просит о встрече мужчину или парня и о сексе с ним послал свои фото и видео .я не знаю что мне делать .боюсь поговорю с ним и он что нибудь с собой сделает .как мне быть у меня прям страх.мой муж ему не родной и он в этом вопросе категоричен и строг может взбеситься и усугубит этим положение.у сына не получается с девочками встречаться они ему отказывают .он мне все рассказывал про это .а с недавнего времени только психует и срывается .что мне делать????

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Отведите к психологу и пролечите его от страха женщин. Не пожалейте денег на терапию, а то может к мужчинам перейти.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена

боюсь поговорю с ним и он что нибудь с собой сделает

Вы не написали возраст сына, от этого зависит помощь, которую можно оказать. Есть ли у вас супруг? Или мужчина, который мог бы своим примером помочь мальчику.

Если у вас сын подросток, то

В подростковом периоде нарушается половая идентификация у подростка. Его могут пугать и изменения тела, ...В то время как у мальчиков, внешние изменения происходить чуть позже.

обязательно проведите настоящую беседу о всех плюсах мужской природы (в психологическом смысле), о преимуществе её над женской (например, объясните ему, что женщины могут убеждать мужчин даже не повышая голоса и не используя твёрдого тона, что в женщине мужчины всегда ценили нежность и мягкость, обратите внимание на его мужественных одноклассников, покажите, что вот у них есть молодые девушки.

Рекомендация сходить к психологу. Необходимо понимание, что причина в этом, а не кроется более глубоко.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Елена,

К сожалению вы не указали возраст сына, ситуация очень не простая и крайне деликатная, думаю нужно повременить с открытым разговором, в зависимости от возраста нужно подбирать подход разговора и предложить начать работу с психологом, важно понять из за чего у него не получаются отношения с девушками, так же нужно понять есть ли у него помимо этого еще какие ни будь переживания.

С Уважением,

Данияр

Елена, здравствуйте!

Слышу Ваш страх и тревогу за сына.

По возможности, как один из вариантов, попробуйте тихо и спокойно поговорить с сыном (без упреков, оценок, осуждений и критики). Поделитесь своими переживаниями, посоветуйте обратиться к специалисту (психологу или психотерапевту).

Сил Вам и мудрости!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс