Как поступить дальше в такой жуткой ситуации?

Ася 15.09.2017

Здравствуйте,мнеполных 23года...4-й год замужем,но с мужем не живу,а просто поддерживаю общение с ним,держу его на вытянутой руке.так вот подчти четыре года назад я вышла замуж,а после свадьбы,спустя два месяца я влюбилась по настоящему в девушку и это взаимно,на сегодняшний день я досих пор живу с этой девушкой...Полюбив девушку я поняда,что за муж вышла не полюбви,а по симпатии и привычке,мы с мужем давно встречались и решили пожениться,но я незнаю как я докатилась до такого...самой страшно...мужу я рассказала,что я ему изменила с девушкой,он ошалел и сказал ничего страшного,но я ему еще и сказала,что я ее полюбила и люблю,вот здесь он ужаснулся,но простил измену,а вот я не смогла с ним жить,меня постоянно тянуло к ней,я жить не могла без нее,прошло время я ушла от мужа,к ней даже пытались развестись,но я просто уехала в другой город с этой девушкой,живу с ней,и проживя с этой девушкой я сейчас поняла,что я наделала,я семьи хочу,к мужу вернутся...а как сказать ей я не знаю,ябоюсь причинить ей боль,боюсь что она с собой что нибудь зделает,она и так несчастна она с полная сирота...она любит меня и я запуталась во всем,что желать я не знаю...хоть со сколы прыгай...можжет вы посовнтуете что мне делать?

Ася, похоже вам нужна поддержка - чтобы вы смогли принять решение и двигаться к тому, что нужно вам. Приходите, поговорим, подумаем, как "разрулить" сложившуюся ситуацию. Может быть - как вариант - можно подумать о "парной" консультации, на которую вы пришли бы вместе с девушкой. Либо - работать с вами индивидуально, ведь - "невозможно другого человека быть счастливым - если он хочет только страдать и искать кого-то, кто будет постоянно разделять его боль, не давая боли при этом успокоиться".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.