Отсутствует секс. Что делать дальше в такой ситуации?

Леонид (33 года) 20.10.2019

Здравствуйте, меня зовут Леонид, встречаюсь с девушкой 2 года, все просто шикарно других слов не подобрать, но есть не большая проблема в сексе, в начале отношений бывало по 3 раза в день и больше, сейчас раз в две недели а может и в три. В себе причину не искал так как молод ещё, 30 лет ещё нету вообщем перестала возбуждать физически, она не много себя запустила ( фигуру ) поправилась животик появился и бока которые ну вообще никак не возбуждают, ей всего 22 года я ее очень сильно люблю, но как только я поднимаю тему о ее фигуре и что нужно начинать следить за собой, она очень обижается, говорит иди найди себе худую. и не предпринимает никаких попыток, я сам в хорошей форме занимаюсь спортом, что делать дальше в такой ситуации? Спасибо

Леонид, здравствуйте!

Вы правильно делаете, что поднимаете эту проблему. Ведь секс в отношениях очень важен.

Леонид

я ее очень сильно люблю, но как только я поднимаю тему о ее фигуре и что нужно начинать следить за собой, она очень обижается, говорит иди найди себе худую. и не предпринимает никаких попыток,

Не бойтесь растроить свою девушку. Поговорите с ней еще и именно с точки зрения сексуальных отношений. Спросите волнует ли ее тема секса в ваших отношениях? Будьте открытым и скажите при этом, что вы ее очень любите и хотите быть с ней.

Леонид

я сам в хорошей форме занимаюсь спортом, что делать дальше в такой ситуации?

Возьмите ее с собой в спортзал...

А вообще сходите к психологу вдвоем очно или по скайпу... Знаю по опыту работы, что такие ситуации достаточно легко решались при очных встречах.

С уважением, Надежда Леус.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Леонид.

Видимо для Вас секс расположен в плоскости лишь внешнего , зрительного восприятия. Женщина в сексе - некая фигура, объект, который возбуждает лишь формами...фигурой.

И тогда вопрос: чтио происходит в ваших отношениях?

Если после долгого времени отношений вы не идете  дальше "первых свиданий"?

Долговременные отношения , зрелая любовь это способность быть вместе и способность переживать сексуальность вместе с изменениями партнера.

Вы тоже постареете, потеряете внешнюю сексуальную привлекательность. И молодые  девушки могут увидеть что-то непривлекательное в Вас.

Желаю Вам раздумий о любви, о том, что происходит в вашей паре. На чем держится любовь?

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Леонид! Ваша девушка открыта, честна и принимает себя такой какая есть. Возможно вы ее за это и любите. За ее уверенность, смелость, открытость. Может  вам стоит выбрать другую форму предъявления своих желаний. Не критикуя девушку за ее формы? Представьте себя на месте своей девушки, как вам это слышать? Согласна с вами, что расплываться в размерах не полезно для здоровья и привлекательности. Если это лишний вес. Поговорите с ней и расскажите о своих переживаниях, не забывайте при этом говорить о ее ценности для вас, о любви к ней. Всего вам доброго, любви и удачи!

Здравствуйте, Леонид! Ваше охлаждение к сексу с девушкой, пусть и любимой, понятно. Во-первых, со временем влечение мужчины к конкретной женщине снижается. Всё индивидуально, но так или иначе это происходит достаточно быстро. Во-вторых, Вы пишите, что девушка уже не в такой привлекательной форме, как это было раньше. Для многих внешний вид, визуальный образ, очень важен в сексуальных отношениях, видимо и для Вас тоже. Если Вы планируете продолжать семейные отношения именно с этой девушкой, то имеет смысл поискать другие основы для благополучного семейного партнёрства. Что важного даёт Вам Ваша девушка, кроме сексуальных отношений? По чему ещё Вам с нею хорошо и комфортно? Устраивает ли Вас этот человек в качестве долгосрочного спутника Вашей жизни? Можно конечно указывать девушке на недостатки, и делать это из лучших побуждений, а именно из-за желания сподвигнуть её на улучшения фигуры, но в таких случаях мы рискуем вызвать только обиду и противодействие противоположной стороны. При выяснении отношений каждый воспринимает ситуацию и претензии по-своему: Вы считаете, что надо добиться от девушки улучшения внешнего вида, и по-мужски я Вас понимаю. С другой стороны, Ваша девушка может считать, что Вы её этим обижаете, она чувствует обиду из-за того, что Вы критикуете её внешность, а если попытаться рассуждать по-женски - это крайне неприятно и болезненно. Ведь далеко не все люди способны адекватно воспринимать себя и свою внешность в том числе. Разрешить это противоречие в отношениях можно с помощью семейного психолога, поработав с ним в паре, т.е. Ваша девушка тоже должна в этом участвовать, причём по собственному желанию.

Удачи Вам, Леонид!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн