Как себя повести в такой ситуации?

Гость 15.03.2018

Добрый вечер! В прошлом были отношения, очень любила друг друга, но у него тараканы в голове, он решил что жениться не собирается, что для семьи он не предназначен. Решил меня оставить, говорит что так будет лучше, что мне нужна семья. Конечно другую он не нашёл, спустя год мы встретились снова, и чувства вспыхнули вновь. Я решила забеременеть, попрасила его сделать это для меня. Сейчас в интересном положении, конечно счастью нет границ, тревожит лишь то, что я все таки его люблю, жду его звонка, хочу встретиться. Как поступить не знаю, ведь я обещала, что это только для меня, что я пропаду, беременностью привязывать не стану, как поступить в этой ситуации, ждать что все таки он сам придёт, или признаться?

Здравствуйте Гость!

Рекомендую ждать.

Он сейчас проверяет Вас на умение следовать своим обещаниям.

Когда соглашался, прекрасно понимал, что ребёнок -это связь на всю жизнь. И пошёл на это!

Считаю, что большинство мужчин на такие просьбы отказывают ( я работаю в клинике репродукции и есть личная небольшая статистика)

А то, что у Вас есть к нему чувства, он и без признаний прекрасно понимает. Можно сказать, "нутром чует"!

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте.

Гость

как поступить в этой ситуации, ждать что все таки он сам придёт, или признаться?

Ждать, ваш с ним малыш - это связь на всю жизнь, и он это знает. Не давите сейчас, занимайтесь вашим с малышом здоровьем. Раз уж он согласился на зачатие, значит просто боиться пока ответственности, но не против семьи.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Вам сейчас тяжело одной....

Вы принимали решение с надеждами, что беременность может повлиять на его отношение к браку....

Но... это не всегда так.

Все уже произошло. Не факт, что он "вернется", но Вы сейчас можете получить помощь и поддержку от профессионала.

Выберите психолога и поработайте с ним.

Не обязательно станет легче, но может стать светлее и понятнее.

Тогда Вы сможете сама справляться со своей жизнью. Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).