Как быть мне в такой ситуации?

Айнура 25.11.2012

Здравствуйте! Мне 35 лет, у нас двое детей. В браке с мужем 4,5 года. Знакомы 6лет. С самого начало совместной жизни муж все время скрывал телефоны,звонки от меня. После свадьбы 5месяцев, домой к нам приехала какая-та девушка с мамой, якобы она дружить с мужем уже год, и незнала, что он женат.Они разговаривали на улице,меня туда не пустили. С этого момента у нас отношение испортилось.Он уже изменял мне, когда ребенку было 3месяца.Съездил за границу с ней. Я об этом через год узнала. Простила его. Вроде все нормализовалась.И я забеременела на второго ребенка. Месяцев 10 жили нормально. Были конфликты, но я решила доверять ему, сохранить семью. Он все это время тайно встречался, незнаю с той или с другой.Если, я начинала разговор, он материл, хамил, обзывал меня. До драки дошли.У меня были все основания на разговор, но он только меня обвинял. Испачканная помадой, пудрой рубашка, волосы в салоне машины и т.д.все это не было доаказтельством, в итого я оставалась крайней и дурой. И так по сей день продолжается наше отношение. Как мне быть, что делать, я незнаю. Читаю статьи, книги психологов, временно помогает. Была один раз у психолога, но данный момент финансы не позволяет.Спасибо Вам!!!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айнура. Как Вам быть, решать только Вам самой. Замечу только, что человек, которому уже за 30-ть, вот так на ровном месте не измениться, он уже скомпенсировался, т.е приспособился в жизни, и, вероятно, ему проще заменить женщину или бегать между несколькими туда-сюда. К сожалению, это психологическая проблема самого мужчины, связанная с его неспособностью справиться с влиянием материнского комплекса. Предположу, что у него либо гиперопекающая, слишком любящая, либо "холодная" мама. Именно мама влияет на формирование отношения к женщине, причем не специально, а бессознательно. Исходя из этого, Вам придется самой вязть ответственность за свою жизнь на себя. Хотите жить с таким мужчиной, вполне возможно, или разводитесь, что тоже возможно. Если самой сложно разобраться что к чему, обратитесь за помощью к специалисту. Всего доброго. С ув., А.Ж.