Нахожусь в замкнутом круге, или как белка в колесе

Ирина (42 года) 01.06.2019

Добрый день. Мне 37 лет, лет 8 назад переехала в другой город. До этого жила в маленьком городе, работала в гос. учреждении 11 лет. Семья: муж дочь. Но вот решили переехать другой город. И вот 8 лет не могу найти в профессии. По специальности я экономист. Никогда не работала по специальности. Там вот за 8 лет после переезда сменила 8 организаций, в основном работаю полгода и ухожу, единственное в одной работала 3 года. Ухожу по разным причинам: не устраивает руководитель, низкая з/п, фронт работы и т.д. Сейчас работаю экономистом по труду, это просто ужас. Не устраивает буквально все, кроме з/п и местонахождения. На предыдущем месте работала в подборе персонала, сейчас думаю зачем ушла, но мне на тот момент хотелось попробовать себе экономистом. Нахожусь в тупике, кем работать, что для меня важнее, а что нет.

      Здравствуйте, Ирина! Частая смена места работы говорит о том, что Вы "не на своём месте". Ни одна работа Вам не доставляла удовлетворение. Если это действительно так, то я бы порекомендовала Вам пройти диагностику по профориентации, чтобы определить в каком направлении Вы сможете себя гармонично реализовать.

      Если формат онлайн Вам удобен, обращайтесь!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Ирина! Не всегда частая смена работы-это плохо. Очень нравится то, что вы без труда можете уволится с работы и устроится на другую. Ведь для этого нужно много сил и энергии. Не каждый может похвастаться такой смелостью и знаниями. Многие просто бояться начинать что-либо новое, сомневаются в своих способностях. Чтобы сделать выбор, где лучше работать. Подумайте, что для вас в настоящее время важнее всего. Хорошая зарплата или спокойная работа. К сожалению не всегда совпадают наши желания с работой, и с заработком. Многие только после 50-ти и более лет могут позволить себе работать в той сфере, которая доставляет удовольствие. Главное осознавать для чего я это делаю?  Какая моя выгода в этом выборе? Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!

Коваленко Ангелина Александровна

Проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Если самостоятельно у вас не получится, обращайтесь. Буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ирина. Частая смена работы может говорить о глубокой неудовлетворенности своей жизнью, чувстве тревоги, беспокойстве.

Возможные причины:

1. Переезд в другой город. Не сбывшиеся ожидания.

2. Отношения с мужем.

3. Эмоциональное выгорание. Если предыдущая работа вас устраивала, то здесь можете чувствовать себя не в своей тарелке.

4. Не можете четко определить свои возможности и четко сформулировать свои потребности.

Возможно, вам стоит обратиться к психологу, иначе марафон продолжиться.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype