Обида на менеджера

Елена (40 лет) 01.06.2019

Здраствуйте.Я ообидилася сильноина менеджера (упровляющюю)которая несправедлива уволила я осталася без работы денег я воспитываю одна ребенка.Я работала все зорошо было вдруг закрывают магазин всех переводят она дает работу а меня слила я осталася без работы оставила своих любимчиков.я ей так и написала...как мне побороть себяи свою обиду(

Здравствуйте, Елена.

Обида - это когда ваши ожидания, ваши представления о действительности расходятся с тем, что вы получили в реальности, а ответственнен за это какой-то человек из вашего окружения. И хотя это болезненное чувство, я бы не спешила от него избавляться.

В обиде заложен огромный потенциал для вас. Вы считаете, что вас недооценили, что вы достойны большего. Это замечательно! Превратите свою обиду в злость, в энергию действия! Докажите, что вы способны на большее! Найдите другую работу! Станьте для новой компании таким незаменимым сотрудником, чтобы эта менеджер 10 раз пожалела о своем решении!

Пока вы вините другого человека, себя вы продолжаете жалеть - и часто при этом бездействовать, тратя всю энергию на слезы или жалобы подругам. Ваша задача сейчас состоит в том, чтобы превратить энергию жалости к себе и обиды - в энергию действия. Взять руль своей жизни в свои руки, а не досадовать, что кто-то обошелся с вами несправедливо, понимаете?

И только после того, как вы предпримете шаги и получите результат, вернитесь к своим ощущениям.

Если обида все еще останется в вас и будет вам мешать, тогда добро пожаловать на онлайн-консультацию. Покажу легкий способ от обиды избавиться - но, помните, лишь после того, как вы используете всю энергию досады для активных и полезных вам действий.

Уразаева Лидия, семейный психолог. Консультации онлайн в skype, viber