Замкнутый круг в отношениях

Ксения 10.09.2015

Мне 20 лет. Я уходила от парня несколько раз за все полгода, что мы встречались. начала я эти отношения от скуки и чтобы забыть свои чувства к другому парню(отверг меня, когда я стала ему намекать о своих чувствах). Первый раз ушла, когда поняла, что у него ко мне всё серьёзно, испугалась. Потом соскучилась, вернулась, пошло отторжение, ушла и так несколько раз. Вот нет его-скучаю, есть он-такое отторжение у меня к нему, аж до тошноты. Он любит меня, говорит, всё равно мы будем вместе, у нас с ним огромное взаимопонимание, он ничего для меня не жалеет, ни сил, ни времени, ни денег. Сдаётся мне, что всё это из-за отсутствия обычного семейного тепла что ли. У матери моей очень сложный характер и отношения у нас с ней очень сложные, выросла я без отца, даже без бабушек, дедушек. Вот и ищу это в отношениях с парнями, пытаюсь восполнить. Вместе с тем я очень свободолюбивый человек, да и не готова я к серьёзным отношениям пока, а фарс мне не нужен. Что делать?? Друзья заняты своими отношениями, да и не хочу чтобы меня кто-то жалел. Хочется обычного человеческого тепла, и в то же время запирать себя в клетке ой как не хочется...

Здравствуйте, Ксения!

Вы и хотите отношений, и боитесь их, поэтому то уходите, то возвращаетесь. Вы выросли без папы и не видели в детстве, как строиятся взаимоотношения мужчины и женщины, поэтому сейчас не умеете выстраивать отношения с молодыми людьми.

Кроме того, Вас не долюбили в детстве, поэтому подсознательно Вы хотите дополучить эту любовь у партнеров. Но ни один мужчина не может долюбить за родителей. И Ваши ожидания являются для них очень сильной эмоциональной нагрузкой.

Вам надо работать с эмоциональной программой, которая заложилась у Вас в детстве, и с любовью к себе. Вы уже взрослая и можете сами долюбить себя за родителей. Только проработав свои личные проблемы, Вы будете готовы осознанно выстраивать отношения с мужчинами и быть в них счастливой.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург