Жизненный сценарий, или как разорвать этот замкнутый круг?

Ангелина 16.12.2015

Так получилось,что в жизни встречаюсь с женщинами,которые осознанно или неосознанно запрещают мне быть собой,завидуют,оскорбляют,угрожают,желают смерти,в тяжелых ситуациях вместо поддержки обвиняют во всем меня.,специально наносят вред.Подсознательно выбираю таких же специалистов.Ни один из них не имел должного опыта работы,и с ними повторилось таже история.Хотя изначально об этом все специалисты были осведомлены.Сейчас у меня изменен характер,и соответственно судьба.Как мне это изменить?

Ангелина, здравствуйте!

В жизнь, каждого человека, может наступить момент, когда он многое узнал, испытал. Но не смог снять  внутренние блокировки. Чтобы  открываться взрослению, уйти от негативных сценариев, чтобы изменить направление жизни. Процессу, обновления, могут мешать  разного рода страхи, осознаваемые, и не только, старое мышление. Плохой опыт, накопившиеся негативные переживания, никуда не уходят, остаются в замороженных  чувствах, удерживают личность в своих тисках.  Для изменений всегда нужны усилия, иногда, не мало времени (более года), желание активно участвовать в процессе, но не воевать. Не отчаивайтесь, не  останавливайтесь, выход должен быть.

С уважением.

Психотерапия - дистанционно,а также на личном приеме.

Здравствуйте.Ангелина.Вы ведомы по причине низкой самооценки.Происходит бессознательно так,что Вы отсеиваете теплых и отзывчивых,а притягиваете авторитарных и директивных.И они Вас ломают с Вашего позволения.Важна личная терапия длительностью от года.Я работаю в этом направлении.При желнии обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград