Моему сыну 6 лет и он заикается

Малика (30 лет) 11.04.2019

Моему сыну 6 года и он заикается. Можно ли вылечить. Куда мне обращаться. Что мне делать.

Здравствуйте Малика! Можно вылечить. Обратитесь к детскому психологу. А лучше к логопеду -психологу. Всего доброго!

Летучий Игорь Анатольевич

Малика, здравствуйте. Надо причины найти, для этого надо обратиться к логопеду по месту жительства, дальше уже прислушаться к рекомендациям врача, когда будет известна причина, тогда уже у Вас будет план действий, возможно придется обратится к детскому психологу и врачу неврологу. Важно Вам не паниковать, вести себя спокойно, в настоящее время подобные проблемы решаются, есть эффективные способы решения, только надо набраться терпения и быть быть последовательным в своих действиях. Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Малика,

конечно, заикание лечится. Вам надо обратиться к хорошему психологу, который работает с детьми.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Малика,

Заикание малыша может быть следствием многих причин, травма, испуг, домогательства и многие другие действия которые могут принести травму психике, обратитесь к логопеду, так же может быть ущемлены нервы при родах, сделайте полное обследование, не оставляйте этот вопрос без внимания, а лучше проходите обследование сразу у нескольких специалистов, сверите результаты и диагноз. Если даже вопрос с заиканием решится не сразу, проявляйте поддержку ребенку, но не жалейте его, не показывайте что он чем то хуже остальных, в то же время не нужно кричать или ругать его, а тем более в чем то обвинять.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте, Малика!
Важно понять, у Вашего сына заикание появилось с момента, как он стал говорить или позже? Причины могут быть разные – необходимо исследование.
Я работаю как психолог с данной проблемой.
Обращайтесь.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype