Сын 6 лет увидел порно и пытался повторить

Нина 25.08.2011

Здравствуйте меня зовут Нина мне 29 лет,сыну 6 лет. Нашему сыну старший брат(двоюродный) рассказал, как пользоватся поисковыми системами в интернете и т.к. он умеет читать и писать он набрал "голые тетки" и увидел то, что ему видеть не следовало т.е. порнографию. Теперь он пробует повторить то что видел, со своими сверстниками(и девочками и мальчиками). Сегодня к нам приходил его друг и я после его ухода заподозрив неладное выпытала у сына чем они занимались и была просто щокирована. Они одевали мое нижнее белье и как он сказал "трахались". А до этого он рассказал, что они с девочкой(его подружкой) трогали друг у друга писи губами.

Подозреваю, что и с другом они делали тоже самое.При разговоре он начинает замыкатся и скорее всего что то не договаривает, я даже боюсь предполагать что, но сказал что так больше делать не будет(верить?). Помогите пожалуйста, мы с мужем просто не знаем что делать, бить это наверно не выход только еще больше замкнется, а что говорить я не знаю, но и оставлять эту ситуацию нерешеной нельзя. Неужели у него уже не будет простого беззаботного детства?

Яковлева Александра Ивановна

Нина, то, что беззаботное детство - зависит именно от Вас - это Вы точно подметили.

Во первых, это нормально. В 4-е 5-ть лет дети активно познают свое тело, так как мы не только «хомо сапиенсы» но ещё и к животным имеем не малое отношение. В вопросах полового воспитания, вопрос хорошо стоит у французов, они издают анатомические книги для маленьких и, кстати, многие переведены и на русский. То, что не обходимо было следить за тем, что смотрит Ваш сын в интернете и по телевизору - только Ваша с мужем вина и странно, если Вы за свою вину будете наказывать, пострадавшего, Вашего сына.

Все что Вам необходимо сейчас сделать - ЭТО СЛЕДИТЬ, чтобы он не лазил больше на опасные сайты! Еще ограничивать контакты с вышеозначенными детьми, но не с объяснением, "того, чем они там занимались", а просто занимать своего ребенка с утра и до вечера различной деятельностью!

И не напоминайте ему об этом, пожалуйста. Ваши огромные глаза, когда он Вам это рассказывал и бездыханное остолбеневшее тело и так оставили в нем НЕИЗГЛАДИМЫЙ след - что Он в чем-то виноват.

Не лезьте уже и с разговорами о том, зачем эти самые "писи" предназначены. А чтобы окончательно развеять все сомнения придите на разговор к психологу (кстати, необязательно детскому). Или наберите меня в онлайн-консультации, я помогу Вам пережить и санировать все остатки от этого стресса.

Удачи, Нина и занимайтесь с сыном!