Сыну 6 лет он не слушает взрослых и часто плачет

Анастасия 26.05.2016

Моему сыну 6 лет. И мне в садике говорят, что он ненормальный и таких детей у них еще не было и, что у него отсутствуют какие либо нормы поведения. Я не знаю, что делать.С их слов он не слушает воспитателей, не хочет ходить на занятия, не хочет спать, не хочет заниматься или учить стихи, тогда когда это нужно, он не может долго сосредоточиться на одном деле или может начать играться по среди урока или затрагивать других детей, дергать их, чтобы они поигрались ним, если чуть-что он сразу в слезы или в отрицание. Они говорят, что например даже посл занятий все дети например собрались и ушли в группу, а он что-то нашел он начинает задавать много вопросов откуда почему и, что так недолжно быть и это не норма, всем ведь сказали идти и он должен был собраться и идти со всеми, а не заниматься своими делами. Почему, я говорю, что с их слов, потому, что дома он так себя не ведет, он делает множество дел по дому и всегда спрашивает, чем помочь, что сделать, так же дома есть четкий распорядок дня и обязанностей, время для игр и занятий. Он ходит на доп занятия с другим коллективом и там нет таких нареканий, бывает конечно, что говорят, что болтал на уроке, но чтобы вот так прям категорично, что он не нормальный нет. И дома если нужно выключить мультики и делать уроки, т.к. мы ходим на подготовительные он всегда спрашивает о том, сможет ли он продолжить смотреть мультики после уроков и берет рюкзак и делает их и даже если после этого он по времени уже должен идти спать, он нормально всех обнимает целует и уходит спать, в раннем возраст, конечно были ситуации, когда он плакал и не хотел спать, потому, что например был занят каким то делом, а его прервали и отправляют спать, но сейчас даже если идет какой-то интересный мультик или например он занят чем то он также просит доделать или досмотреть и сам все выключает и уходит спать. Слезы без повода да это есть, иногда даже на мельчайшие вещи и как с ними бороться пока не понимаю. Разговоры о том, что взрослый и том, что мальчик или том, что нельзя каждый раз плакать, а нужно поговорить и обьяснить не помогаю.

Бродовская Наталья Николаевна

Анастасия, добрый день! Для того, чтобы разобраться почему Ваш ребенок ведет себя так в детском садике, надо больше информации о Вас о Вашей семье,  и еще необходимо посмотреть на самого ребенка. Так как в данном формате вопрос-ответ это сделать невозможно, я Вам рекомендую найти в Вашем городе детского психолога, обратиться к нему за помощью, чтобы он нашел причины такого поведения ребенка и помог ему.С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск