Моей дочери 20 лет и она встретила парня

Мила 07.03.2016

Моей дочери 20 лет. Она очень домашняя и добрая девочка. Недавно у нее появился молодой человек. Раньше она ни с кем не встречалась. Проблема в то, что все их встречи проходят поздно вечером. Мы живем за городом и она уезжает к нему, как только он ее позовет. Это происходит почти каждый день. Подскажите, как мне вести себя в такой ситуации, ведь запретить встречаться с ним я не могу. Но и бессонные ночи мне надоели.

Мила, здравствуйте!

Дочка выросла. Это радостно и тревожно одновременно, я Вас хорошо понимаю. Рядом с собой держать всю жизнь? Значит испортить ей и Вам тоже жизнь. Значит, надо отпустить. Это хорошо, что у неё появился молодой человек . Знакомы ли Вы с ним, если да, то хороший ли он человек? Если ответ опять "да", то можно ли ему доверить Вашу дочь? Если он надежный, хороший человек, то волноваться не стоит. К тому же Ваша дочь уже взрослый самостоятельный человек, может нести ответственность за свои поступки и жизнь сама. Мне кажется, что Вы пока ещё не очень ей доверяете. В этом случае - молитесь за неё. Помогает. Скажите ей о своей тревоге, о бессонных ночах, попросите звонить, когда остаётся с ночевкой или когда доехала до места, ради Вашего спокойствия. Убедитесь, что юноша её провожает и встречает.

Птенцы вылетают из гнезда-это закон природы. И ничего тут не сделаешь, иначе в гнезде тесно. Есть хорошая фраза:дети выросли, пора родителям научиться стоять на своих ногах. Найдите себе дополнительные увлечения, занятия, все, что может Вас отвлечь от тревожных мыслей.

Будьте здоровы и с праздником Вас!

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж