Моему сыну 30 лет, но он не может найти себя в жизни

Лариса (56 лет) 13.12.2020

Моему сыну 30 лет. Он потерял смысл жизни: у него пропал интерес к своей работе (работал маникюристом с 10 класса 6 лет), стал употреблять алкоголь (зависимость сильная). Помогите, пожалуйста, советом.

Если не может себя найти - пусть обратится за помощью к психологу. Подтолкните его к этому. Ну не можете же вы - "ходить везде и искать для сына смысл жизни"...

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Лариса, здравствуйте. Я искренне понимаю, Вашу боль, так как это Ваш сын.. Но и Вы поймите, что только, если он сам захочет изменить свою жизнь, то будет положительный результат, сам начнет обращаться к психологу, врачу - наркологу. Вот он пьет, за что пьет, если не работает? Зачем ему, что то менять, если Вы его от стола не отсаживаете, а уже разговоры из серии "надо менять жизнь", для него, как "сказка на ночь", он уже к таким разговорам Следовательно, оградите его от финансов, может тогда задумается... Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype