Депрессия после кодировки

Владислав (35 лет) 14.03.2019

Здравствуйте я закадировался уколом от алкоголя и сейчас я не пойму у меня психоз раздражительность депрессия и всё в вокруг меня раздражает подскажите что мне делать и посоветовайте как её снять ????? Заранее спасибо большое ВАМ

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации порекомендую Вам  очную консультацию психиатра-нарколога.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Владислав, добрый день.

Ситуация распространенная. Прежде алкоголь вы использовали для чего-то, к примеру как анестезию от реальности, так как в вашей реальности было много непереносимых чувств или неразрешимых конфликтов.

Каких чувств, каких конфликтов и каких внутренних или внешних противоречий надо исследовать.

Теперь алкоголь вам недоступен, анестезии нет, но нет и заменителя, и вы вынуждены терпеть то, что не хотите или не умеете переносить. Трезвый взгляд на вашу жизнь вероятно показал вам то, что вы не хотели замечать и замутняли свое сознание алкоголем чтобы этого не видеть. По сути это ломка, так как произошла резкая отмена "обезболивающего" без адаптации к нормальной жизни.

Вывод один - вам нужен серьезный курс разговорной психотерапии для повышения способности к психологической адаптации. Таблетки от вашего образа жизни и от вас самого разрушающего вашу жизнь вы точно не найдете.

Альтернативой может послужить вступление в общество Анонимных Алкоголиков и регулярное посещение их мероприятий.

Желаю вам успеха от всего сердца. Решение серьезное и важное, но это только начало.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Владислав, здравствуйте. Когда уходит одна привычка, на смену должна прийти другая. Вы отказались от алкоголя, но заменили это все апатией. Поверьте, здесь проблема не у уколе, а в том, что Вы не знаете чем себя занять... Важно учитывать, для чего Вы делали этот укол, сами ли приняли желание отказаться от алкоголя или "под нажимом" родственников. Здесь у Вас психологические проблемы, так как отказавшись от одного, Вы не заменили это для себя положительными действиями, от которых бы жизнь стала значительно лучше, где смотря трезвыми глазами на Мир, Вы увидите его другими глазами. Подумайте, что Вам нравится и займитесь этим, выходите из этого состояния. Если "засидитесь", "навнушаете себе же", что это укол так подействовал, то точно доведете себя до депрессии, которую надо лечить будет у психиатра. Уже, чтобы быть уверенным, что укол здесь не причем, получите консультацию того врача, по чьей рекомендации Вы делали этот укол. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

В вашей ситуации рекомендую обратиться к вашему врачу и получить направление на обследование.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Владислав!
Это моя специализация, поэтому и алгоритм действий я предложу проверенный и рабочий!

1.Необходимо четко понимать, что решение Вы не прочтете! Вы должны к нему прийти действиями!
2. Готовность сделать первый шаг, к исследованию того, с чем Вы столкнулись и будет ключ к этому решению.
3. Вам предстоит работа над собой и - это факт! Если вам обещают в рамках двух встреч вернуть равновесие - они лгут.
4. При радостях и невзгодах Ваш организм и целостная сущность адаптировалась с помощью алкоголя. Закодироваться вас заставили - последствия употребления!
5. Эти последствия и их причины - необходимо разобрать. (консультативное сопровождение)
6. Сейчас вы лишили себя способа адоптации к действительности с помощью вещества, и Вам нужно научиться Жить без алкоголя. Это процесс обучения. (Как в школе если хотите)
7. Свои чувства вы "размораживали стаканом", делать это без него вы не умеете. Ваше чувственное состояние начнет восстанавливаться, в работе с чувствами. И это только начало.
8. Для приобретение сбалансированной и гармоничной жизни без вещества, - придется попахать над свой личностью во всех жизненных сферах!
9. Кодировка всегда больно - всегда "на зубах!"  То, что вас "выравнивало", Вы исключили из своей Жизни так как, это уже приносило ущерб, - теперь это пространство которое занимал алкоголь необходимо чем то заполнить.

Владислав

всё в вокруг меня раздражает подскажите что мне делать и посоветовайте как её снять ?

Лекарство не рекомендую, организм не дурак, очень быстро привыкнет и будет требовать. Поменяете одну зависимость на другую. Распространенная ошибка.
Снять раздражительность и в последующем научиться управлять своими состояниями Вам поможет терапия/психолог/консультант, работа в группе и самонаблюдение.

Кодировка это решение и кардинальное, Вы на правильном пути, но необходима работа с внутренними состояниями. На зубах далеко не уйдешь.

Сам имею эффективный опыт преодоления зависимости. Обращайтесь, помогу расставить ударения и акценты. Если пожелаете провести, по всем этам адаптации.

Выражаю поддержку. Желаю приобретение необходимых ресурсов для гармоничной трезвости.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.