Разлюбил, или проверяет?

Вероника (33 года) 14.03.2019

Добрый день суть вопроса,22 февраля поздравила парня с 23 февраля ..23 числа поздравила еще в соц сете вечером он позвонил около 20 часов и сказал я приеду,я ему нет у меня ремонт,он говорит сегодня же праздник,я ему я знаю он мне в ответ значит я могу забыть про твое день рождение,я ему если совесть позволит..он сказал ясно положил трубку..Я дала 2 дня подумать на 3 стала звонить с разных номеров звонки дослушивал до конца но не один не взял,в среду позвонила домой папа ответил его что жив и здоров.На 8 марта написал обстактное сообщение.с 8 марта,вечной молодости,счастья,пусть сбываются мечты.я ответила спасибо...в этот понедельник 11 числа опять пробывала звонить ответа ноль...Хочу получить совет как быть и что делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вероника, похоже, что и не любил, потому что вот так пропасть без объявления причин на 2 недели - это чересчур. Молодому человеку все равно, что Вы волнуетесь столько времени, т. е. заботы о Ваших чувствах здесь нет.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Вероника, вы описали конкретный эпизод, в котором между вами произошел конфликт, но как складывались отношения в целом до этого - осталось "за кадром",  нет информации о ваших чувствах к этому молодому человеку и о его отношении к вам, поэтому что-либо комментировать и тем более пытаться отвечать на вопрос "разлюбил или проверяет" крайне сложно.

Могу только прокомментировать приведенный в письме краткий диалог. Парень захотел к вам приехать, вы ответили категорично, в следующей его реплике читается обида и попытка уязвить ("забыть о дне рождении"). Не понятно, весь ли диалог передан или там было что-то еще, но в таком виде  разговор выглядит достаточно сухим и безэмоциональным. Понятно, что у каждого осталось большое пространство для  ощущения себя непонятым и обиженным.  На прямой контакт молодой человек не выходит, и чувствуется, что вам трудно переносить эту неопределенность и хочется ясности. Иногда в таких ситуациях взаимного непонимания письменный формат сообщения подходит больше. Если у вас есть желание поделиться с молодым человеком своими переживаниями, мыслями о ваших отношениях или чем-то еще, можно рассмотреть как вариант написание письма ему.

Всего хорошего,

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Коваленко Ангелина Александровна

Вы ищите причину в нем, а подумайте, не было ли другой причины его поведения.

Вероника

сказал я приеду,я ему нет у меня ремонт,он говорит сегодня же праздник,я ему я знаю он мне в ответ значит я могу забыть про твое день рождение

Попробуйте поставить себя на его место и проиграть эту ситуацию.

Если вам в итогу будет дискомфортно, попробуйте назначить встречу и объянить причину вашего отказа.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

По вашему описанию ситуации всё выглядит достаточно прозрачно.

Его не устроила ваша "жёсткая" позиция - и он решил с вами не продолжать отношения в формате "открытости и любви". Может быть - решил вообще завершить отношения, может быть - решил "поиграть", но к сожалению после такого взаимного "отвержения" всё равно ваши отношения уже никогда не станут прежними. "Разорванные отношения сродни разбитой вазе - можно склеить - но всегда будут видны трещины", и в любой момент всё снова будет начинать разваливаться и требовать новой порции "клея".

Мне очень жаль, что я не могу вас порадовать и сказать - "всё будет хорошо", я бы предложил вам походить на очные консультации, чтобы можно было "проговорить" всё более подробно и понять, как лучше действовать и как пережить случившееся с наименьшими потерями.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.