Последствия после кодировки

Елена 29.09.2010

Доброе время суток ! У меня такая проблема ! три недели назад муж закадировался, не скажу,что он запойный или зависимый от алкоголя но на мой взгляд проблемы все таки были (ежедневное употребление пива)таким образом как ему казалось он снимал усталость .И вот после кадировки у него после принятия пищи или даже после простой воды учащается сердцебиение ,а так же ему становится трудно дышать, врач нарколог что его кадировал сказал что такое может быть месяца 1,5 ! так ли это и чем я могу ему помочь в данной ситуации и не повлечет ли эта кадировка более серьёзных заболеваний ?так как муж нервничает и уже готов раскадироваться ! Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Конечно закодировавшись Вы все-таки не поможите ему решить основную проблему - это найти те способы снятия напряжения, которые будут более приемлемы для его организма и не будут столь разрушительны как спиртное - так вот, в процессе кодировки, он всего лишь перестадл разряжаться привычним способом, но не получил ничего взамен,  и именно из-за этого возникает вакуум - т.е. есть потребность, старого выхода нет, но и нового нет! ему можно помочь - во-первых, научиться осозновать свои эмоции и чувства, чтоыб понимать насколько он наряжен, устал и т.д., во-вторых, освоить некоторые техники релаксации и саморегуляции, которые помогут снимать эмоциональное напряжение и стресс; в-третьих, важны и занятия спортом, чтобы и очистить организм, и оздоровить его, а также для мужчины это идеальная альтернатива алкоголю, и также снятию напряжения - а отсюда и повышение самооценки и ощущение более полной жизненной активности; четвертое - важно найти и хобби, занятие, которое будет ему интересно; пятое - также важно и Вам обоим поработать над отношениями, так как важно изменить и стиль обещния, ведь сейчас он не пьет и тот стиль, который был раньше может только ассоциироваться с прошлым и нагнетать; пятое - также важно и просто пить жидкость (просто воды, чай) - это раслабляет и также снимает напряжение; больше гуляйте, проводите время вместе - чтобы он видел всю полноту жизни, чтобы Вы оба были счастливы, вместе, учились сопереживать друг другу, чтобы он узнал и понял, что он может потерять! Елена, если будут какие-либо вопросы - обращайтесь!

Комарова Вера Леонидовна

Елена, прежде, чем кодироваться, важно было выяснить, что это такое, как влияет на организм, психику... Здоров ли муж для того, чтобы подвергать себя насилию на собой (кодирование может привести к еще более неприятным проявлениям, даже после раскодировки). Этот метод основан на страхе. Уже получается. Тлько страх умереть не от пива, алколизма, а от сердечных дел. Вводятся же какие-то препараты. А реакция - ну что ж, ведь муж пьющий, вот так и реагирует...  Причина того, от чего муж пьет, ведь так и не ясна? Важно искать там, где лежит, а не там, где удобнее и легче. Бжик - зашился, бжик - расшился!

Он же говорит, что  "ему казалось он снимал усталость". Значит, возможно, взвалено на него чересчур много, не умеет просто отдыхать, только когда затуманится, возможно "расслабиться, отдохнуть" равнозначно для него "быть слабым, ленивым"... В истории рода - ответ. Это к психологу, а не "зашиваться".