Меня все вокруг раздражают, кажется, что я всем не нравлюсь

Каролина (29 лет) 23.12.2019

Здравствуйте. Каролина. 25 лет.

Беспокоят сразу несколько вопросов. Раздражают подруги. Их жизнь. Порой, что они меня куда-то не впускают (не отвечают нормально на сообщения, вежливо, не рассказывают что-то например, не зовут куда-то) Или не так ведут себя, как я хочу. Ожидаю. Они не милые, замечательные, а хитрые, заносчивые, горделивые, высокомерные, надменные, может даже они мне и не подруги тогда вовсе. Но при этом я не считаю себя такой. Хотя обычно все, что мы видим в других есть проекция нас самих. Я супер милый неконфликтный пупс. Хотя в последнее время ощущаю много не выраженной агрессии. Хочется на всех наезжать. Ругаться. Прям разрывать связи. Жестко.

Еще плюс вследствие этого есть паранойя, будто я всем не нравлюсь. Будто мне кто-то завидует, кто-то с презрением пренебрежением или девушки воспринимают меня конкуренткой. Очень интересно откуда это вследствие чего такие убеждения. Хочу все проработать.

А еще, когда в компании - это дикий стресс. Боюсь что . меня обидят, будут смеяться, выставят на посмешище. Будут издеваться.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Каролина, похоже на запоздалое проявление подросткового кризиса, когда кажется, будто весь мир против, и происходит ломка прежних связей. Не очень здорово, что процесс происходит с задержкой, но "лучше поздно, чем никогда". Чтобы взросление было более мягким, гармоничным, без разрушений в Вашей жизни, обращайтесь. Проработаем все. И про подруг, и про агрессию, и про паранойю...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Каролина!

В том-то и проблема, что негативные чувства копятся внутри - и если их не выражать в приемлемой форме и в адекватном количестве - они просто будут портить человеку жизнь.

Есть замечательный фильм, рекомендую вам его посмотреть:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=135

Я рекомендую вам заручиться поддержкой психоаналитика, чтобы начать разбиратся с тем "комком непрожитых эмоций", который вы таскаете  внутри  себя - и начать постепенно  меняться, менять свою жизнь и отношения.

Если хотите, я могу вам помочь, приходите, поговорим обо всём более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

То, что вы сейчас испытываете- это результат невысказанных переживаний, котрые были, скорее всего в вашем детстве. Конфликтные отношения в семье, определенные установки, может стать итогом того, что в определенный момент времени, психика перегрузилась- и нашла выход " в виде ваших подруг".

Найдите время для консультаций, можно по скайпу, чтобы "вновь прожить эмоции, высказать их", нейтрализовать "травматичные для вас переживания".

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Каролина.Очень сочувствую.Вопрос большой и упирается в Вашу высокой степени ранимость и уязвимость.А они,в свою очередь,делают Вас раздражительной,агрессивной,вспыльчивой,сравнивающей себя с другими,не довольной собой.Это также,ведет к зависти,ревности,сравниванию себя с другими в худшую сторону.А в целом,все происходящее можно назвать заниженной самооценкой.Другими Вы будете недовольны до тех пор,пока будете продолжать быть недовольной самой собой.Итак,важно принять себя сейчас и на все времена,славной,классной,драгоценной,обожаемой и любимой.Не только перед зеркалом,но и и в любых внешних проявлениях.Тогда(совершенно верно),через проекцию,и подруги станут для Вас хорошими и отзывчивыми,теплыми и благодарными.Так как,точно такой Вы стали к себе.Поэтому,помощь Вам от специалиста будет направлена на повышение Вашей ценности.Это не простая работа,так как,корни травм лежат в плоскости раннего детства.И работа с ценностью,к сожалению,длительная.Я давно специализируюсь в этом направлении и так же,смогу помочь.

Федоренко Галина Александровна

Каролина

Хочу все проработать.

Каролина, здравствуйте!

Для того чтобы все проработать нужно выбрать специалиста и работать с ним. Это единственный эффективный вариант.