Переживания перед отъездом

Сона (28 лет) 12.02.2019

Здравствуйте!Дайте пожалуйста совет,как ек грустить перед отъездом.Должна уехать с мамой на 3 месяца в родную страну,а папа и близкие родственники остаются.И как я предствлю,что уезжаю начинаю очень сильно переживать и хочется плакать,и знаю ,что в день отъезда тоже буду плакать.Хотя на родине очень хорошо себя чувствую и дни более интереснее проходят.Но почему-то всегда перед отъездом переживаю,что оставляю папу и родных на время.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Соня, иногда случается и погрустить, это нормально. Вы любите своих родных и испытываете печаль перед расставанием, не надо воспринимать это как что-то плохое.

Однако, если Вы расстраиваетесь через чур сильно и неконтролируемо, то можете рассмотреть вариант посещения психолога, чтобы подснизить тревожность. Мы готовы Вам в этом помочь, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Макаровский Денис Анатольевич

Советом не помогу, нет такого совета, но вот убрать эмоциональную реакцию на предстоящее событие могу.

это задача на 1 час работы.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Нужно попробовать исследовать вместе с психологом ваши страхи - "что может без вас с папой случиться". Только так можно эффективно решить проблему.

Также причина может быть в каких-то травмах из прошлого, возможно вы когда-то переживали ощущение "покинутости".

Берегите себя и свои нервы, поработайте с психологом!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.