Переживаю отъезд друга

Анна 12.07.2016

Здравствуйте! Мне 31, моему другу 40. Общаемся полгода, все было нормально... Но вот настал его отпуск и день отъезда на отдых на три недели. Я с первого дня нашего знакомства знала, что путевка уже куплена, но мне тогда казалось, что до этого момента еще далеко. С этим человеком мне хорошо и комфортно. И вот сейчас переживаю его отъезд, ощущение, что меня бросили. Ему там будет хорошо и интересно. Знаю, что нужно спокойно относиться к данной ситуации, что его отпуск закончится. Переживаю о том, что звонить и писать он мне не будет, т.к. мы об этом не договаривались. Хочу отпустить ситуацию, но не получается, все время думаю о нем. Понимаю, что зациклена на нем, но сделать с собой пока ничего не могу. Может Вы мне поможете пережить этот период...

Здравствуйте, Анна.

Анна

Ему там будет хорошо и интересно.

Что мешает Вам сделать хорошими и интересными? Или интересов кроме мужчины у Вас нет? Уверена, что это не так. Вспомните о своих интересах, увлечениях, друзьях, с которыми Вы не виделись. Кино, концерты, прогулки, отдых на природе... Потом Вам будет что рассказать мужчине, когда он вернется. И тогда он сможет понять, что рядом с ним не вечно ноющая женщина, а женщина, с которой всегда может быть интересно. Можете даже устроить шуточное соревнование, кто соберет больше впечатлений за три недели, ведь впечатления можно получить не только уезжая в отпуск за тридевять земель.

Анна

Переживаю о том, что звонить и писать он мне не будет, т.к. мы об этом не договаривались.

Что мешает договориться? Звонок в день или смс о впечатлениях от проведенного дня, думаю никому не повредит, а отношения сделает интересными и освежающими.

Возможно, эта статья так же поможет Вам: http://psycholog-ru.com/index.php/stoit-tolko-prismotretsja.html

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте, Анна. А если бы он уехал в командировку, как Вы реагировали бы? Да и в чем разница?

Анна

Переживаю о том, что звонить и писать он мне не будет, т.к. мы об этом не договаривались.

Этот отпуск, а также после него, и помогут Вам более всесторонне увидеть перспективы этих отношений, стоит ли их потом развивать. Но в то же время, постарайтесь не вторгаться в его личное пространство.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Анна! Ваши переживания и ощущение брошенности - это абсолютно нормальные чувства в этой ситуации. И Вы можете открыто их обсуждать со своим мужчиной! Если у вас с ним взаимные серьезные чувства, то он тоже переживает из-за своего отъезда и готов с вами обсуждать разные способы поддержки друг друга на расстоянии. Он ведь тоже хочет общения с вами и 3 недели разлуки для него тоже много! Поговорите с ним и найдите возможности созваниваться, посылать смс, фото, поговорите о подарке, который вы хотели бы от него из этой поездке....

А если он всего этого не делает, то стоит задуматься - действительно ли у вас серьезные отношения и стоит ли тратить силы и любовь своего сердца на такого человека!

Удачи!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь