Муж ставит меня перед выбором или отъезд с ним, жизнь с его родителями пока не купим квартиру в городе и полный отказ от

Елена 02.08.2010

Здравствуйте! Меня зовут Лена. Мне 23 года. Я в браке 1 год и 8 месяцев. Детей у нас с мужем нет. В данное время я не работаю, нахожусь в поисках. Муж год назад уехал в другой город на заработки. А я осталась на съемной квартире. В городе, куда уехал муж, работают и снимают квартиру его родители и брат. Отношению у меня с его родителями неплохие. Но как он уехал к ним, они стали давать советы по поводу нашей семейной жизни, подкидывать ему идеи. А он их постоянно слушает и из-за этого у нас нередко возникают ссоры, упреки. Муж мне присылает деньги на жизнь, но очень тщательно контролирует все мои расходы. Приезжает он раз в два месяца. Весной хотел вернуться, но его родители были против и он остался, как мне обещал до осени, а потом хотел вернуться. Теперь муж настаивает на том, чтобы я поехала с ним. Но жить надо будет с его родителями и братом, снимать квартиру. Он крайне не хочет возвращаться. Дошло до того, что он ставит меня перед выбором или отъезд с ним, жизнь с его родителями пока не купим квартиру в городе и полный отказ от моих родителей, или развод. У моего мужа плохие отношения с моей мамой. Мама настаивает на разводе, поэтому муж запрещает общаться с ней, звонить ей. Но я не хочу переезжать, не хочу жить с его родителями и братом, не хочу забывать своих родителей. Я очень люблю своего мужа. Не хочу терять его, не хочу развод. Но боюсь уехать и оказаться в ловушке, боюсь, что ничего хорошего из совместного проживания с его родителями не выйдет. А мужа переубедить не могу. У нас на этой почве очень часто возникают ссоры. И что бы я ему не предлагала, он слушать даже не хочет, а настаивает на своем. Не признает никакие другие варианты выхода из сложившейся ситуации. Мама, когда узнала о его предложении по поводу переезда, сразу поставила условие, что отвернется от меня и я должна буду забыть о существовании ее и отца, если уеду с мужем. Не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Я в растерянности.

Елена,здравствуйте.

Вы-перед ВЫБОРОМ,и ,что-бы не советовали родственники мужа,родители или я,ВЫБОР ДЕЛАТЬ ВАМ,ТОЛЬКО ВАМ.

Знаете,какая-то инфантильная история.Его родители манипулируют им.Ваши манипулируют Вами,Ваша мама ведет себя вообще очень не правильно,это огромный грех-отвернуться от дочери.Пока же ее слова-просто шантаж.А она вообще ваш брак одобряла?КАК ВАМ НАХОДИТЬСЯ В ТАКОЙ АТМОСФЕРЕ?

Я понимаю,что Вы и муж Ваш молоды,не успели семью Вашу укрепить-а тут ИСПЫТАНИЯ ЛЮБВИ.ИСПЫТАНИЯ СЕМЬИ.Лена, ВЫ ВЫШЛИ ЗАМУЖ.ВЫ с этим человеком к жизни готовились-к радости и несчастьям,болезням и здравию....и тд.И ЧТО ТЕПЕРЬ?ВЫ ДАЖЕ УПРЕКНУТЬ его не можете в чем-то,нет претензий -то к мужу.Это только первое небольшое испытание в жизни.

Я поняла,что у Вас своей позиции нет.А у мужа есть?ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ВМЕСТЕ?ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ?РЕШАЙТЕ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ,а не с родителями.

Если Вы желаете получить помощь,понять,какой ВЫБОР ПРИНЕСЕТ ВАМ НАИБОЛЬШЕЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ,можете записаться на консультацию.

     С уважением,и пусть Вы примете правильное решение.Ирина.