У мужа зависимость от секса?

Алла (39 лет) 03.02.2019

Мы вместе 10 лет,двое детей, 7и 2. У мужа какая-то зависимость от секса или как это назвать.. Ему нужно каждый день и по часу - два. При у нас секс в одни ворота - как ему надо, мотивация не знаю какая, типа ему силы нужны для работы , я должна его ублажать и тд., а не он меня.Знаю, что сама виновта, что так допустила. И все б ничего, ну есть такие активные мужчины, но они и сами проявляют инициативу, ласкают жену,чтоб ей тоже Захотелось. Но у нас происходит не так. Муж всегда говорит, что у него крышу сносит от желания секса, но при этом я должна ему себя предлагать,лезть в штаны и возбуждать его. Нет,он конечно может подойти шлепнуть по попе и ущипнуть,и все. Ну в моем понимании, если он так хочет секса,то он хотя бы возбудиться должен быстро, у нас я должна ему стриптиз танцевать, всякие прелюдии,чтоб была эрекция . Это в 11 вечера,когда и так усталость и при том,что мне не хочется вообще. А если я плохо стараюсь он психует,говорит,что я вообще никакая,(при этом сам ничего не делает). Он может среди акта придраться к чему- нибудь и начать меня отчитывать, при этом ждёт что я буду перед ним извинятся,заискивать,старатся еще больше угодить, а мне после таких отчитываний вообще ничего не хочется и он на это тоже обижается, говорит что надоело со мной носится. А в чем носится? Не отчитывать меня во время интима? Может придраться, что я что - то не достала, не так повернулась,быстро не побежала, когда он сказал принести какие-то интимные вещи. И все это в процессе интима. недавно смотрели фильм интимный, там девушка спрашивала у мужа, чтобы он хотел в сексе,мой муж сделал на этом акцент- вот мол спрашивают у некоторых, я думаю - ну хорошо потом спрошу у него тоже, начинаем заниматся сексом, вроде все делаю как надо и тут он резко останавливается и обижается,что я у него не спрашиваю о его желаниях,я начинаю извинятся, говорю я поотом хотела спросить, после,когла будем обниматься вечером лежать,он злится - а я сейчас хотел во время секса, я опять извиняюсь, говорю - не догадалась, он дпльше злится, а я в таких случаях сразу теряюсь ухожу в себя, а он начинает бесится - вот ты так и будешь молча лежать,у меня от отсутствия секса крышу сносит, а ты все лежишь. То есть он ждёт что я начну перед ним носится, ублажать еще активнее, попой крутить и заглпживать этот свой промах. А мне не хочется,я тоже ведь устаю. Стараюсь конечно так делать, но не всегда получается или выглядит неестесивенно и он злится или мы просто ругаемся.. А он потом высказывает что из за меня он не может никак доделать проект, тк он все время думает о сексе, а значит денег не будет. Я живу вечно в этом напряжении,что мне нужно его ублажить, стерпеть его придирки, иначе он не сможет работать и не будет денег, а я пока не работаю, ребёнок без сада. Так уже было летом,когда я просто послала его,жила как соседка и он просто не работал нормально.. Я ненавижу вечера,прям портится настроение, что нужно опять заниматься с ним сексом, что он опять начнёт придираться, а я не сдержусь. Недавно я расплакалась от очередного недовольства его,так он начал еще больше на меня кричать, чтр как надоело этл вечное несчастье,что у него на работе ж..па, а еще и здесь теперь. Я,чувсвую себя какой-то рабыней, иду к нему вечером, как на каторгу вот правда..сейчас стала заниматься с психологом,но мы пока тольео разбираем мои чувства и ощущение при определённых моих состояниях,пока мне не полегчало.

Муж мне все время говорит,что я вечно уставшая и со мной надо носится. вот недавно он пришёл уставший и прям уснул в детской пока укладывали детей, я не стала будить и сама уснула, я слышала как он встал, но не разбудил меня,пошёл в ванную, я встала( тк знаю,если не встану,то он обидется), все приготовила для интима, позвала его. И тут он смотрит на время,что уже много, опять начинает обижатмя- вот что ты меня не разбудила, я отвечаю - ну ты устал, уснул, я не знаю,может ты спать хочешь сильно. Он опять - вот и так секса нет,а ты и тут не разбудишь,я опять извиняюсь, говорю хорошо в следующий раз буду знать. Он опять недоволен, что вот так уже было ( хотя я не помню) и ты меня не разбудила. Я ужк не выдерживаю, говорю- ну ты проснулся,чего сам не разбудил.. Ты же первый уснул,почему я виновата?он уже просто орать начинает, орет -мне унизительно тебя будить, как будто я секс выпрашиваю. У меня просто недоумение- тебе нужен секс,ты всегда говришь как крышу сносит, но унизительно жену погладить, чтоб она встала? он орет -ты меня унижаешь, когла говришь, что секс нужен только мне . Я говорю -Но ведь это правда, мне не нужно так часто, как тебе. Но он обижен уже, говрит это унизительно. Это правда так унизительно для мужчины?? И вот мы поругались, но он ждёт что я начну его соблазнять,извинятся,а мне не хочется, я не могу его воспринимать как мужчину,когла он так капризничает. Он начинает орать,что вот из -за меня он опятт не сделает работу. Вот так. Если я расплачусь,то он будет просто злится если уйду спать,то он придет и будет говорить, что я вечно хочу спать и мне плевать на него,на то что не будет денег.

Какая - то безвыходная ситуация, хорошо только когда я все терплю и не реагирую на его вечные придирки ис энтузиазмом ублажаю.. Тогда хоть как-то..

Скажите,может я правла очень обидчивая,может я,виновата, что у мужа недосекс,но мне после всего такого вообше ничего не хочется. Я жду лета, хочу уехать, не могу больше так..пытаюсь как- то понять мужа и изменится,но не получается у меня. У меня постоянный страх от этого секса, если я усну вечером,то он ждет,что я разбужу его рано утром..а у меня нет сил . Когда я говорю об этом мужу, что боюсь уже вечера,что опять ему что-то не понраится,он либо злится,либо говорит, что я замороченная, ну подумаешь он придирается- я по женски могу это смягчить, как кошечка себя вести,просить прощения,всячески продолжать ублажать его и тогда и ему приятно,и конфликта не будет и он сможет идти с новой силой зарабатывать нам деньги. А я не могу,верне пытаюсь но не всегда удаётся. Может сл мной что-то не так? Ну не могу я продолжать быть страстной кошечкой,когла меня отчитывают повышают голос во время секса особенно (

Что вы думаете, об этой ситуации? Это правда, что муж так хочет секса, но почему тогда ничего не делает, чтоб я тоже захотела? что происходит вообше..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алла, вариантов два. Первый: мы имеем дело с фантазией, и он так старается Вас подтолклнуть, но в Вас это не находит отклика. Подыгрывать или нет, - решать Вам. Второе: придирки мужа есть не только в половой жизни, а везде. Это не исключает фантазию, но требует участия психолога. Хорошо, что Вы уже пользуетесь помощью специалиста, но если будете чувствовать, что результата нет, то можете обратиться ко мне, разберем, что Вам делать в ситуации такого прессинга.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Уважаемая Алла!

Ваш муж научился отлично манипулировать вами. Вы правильно определяете свое состояние - чувствуете себя рабыней. Как девушки, которые зарабатывают сексуальными услугами, не могут отказать клиенту, так и вы из-за денег готовы играть роль такой девушки. Существует 2 вида отношений: 1) когда один из супругов осуществляет «власть и контроль» над другим, принуждая манипуляциями делать то, что он захочет. При этом тот, над кем осуществляется власть и контроль, не имеет право ни на что. Последствия того, что жертва подавляет свои чувства, не удовлетворяет своих потребностей, достаточно серьезны - это психосоматические заболевания; 2) когда в семье - партнерские отношения. Оба супруга считаются с чувствами и потребностями друг друга, но не жертвуют собой ради чего-то. Каждый из них имеет право отказать другому, если для него какое-то действие неприемлемо. Чтобы добиться положительных изменений в вашей семье, вам следует набраться мужества отстаивать свои границы, например, муж заснул или вы заснули, ну и спите себе на здоровье, когда же муж начинает кричать и отчитывать вас, вы можете сказать ему: «Для меня оскорбительны отношения, когда близкие люди принуждают меня к чему-то, прошу тебя, дорогой, считаться с моим состоянием  и прекратить требовать секс, когда я его не хочу». Если вас муж принуждает возбуждать его, вы также можете говорить ему о своих чувствах и потребностях: «Я чувствую себя девушкой по вызову, когда ты меня принуждаешь возбуждать тебя. Прошу тебя, дорогой, возбуждать меня, чтобы мне хотелось секса и помогать мне в домашних делах, чтобы я слишком не уставала». Если вы решитесь противоречить своему мужу, говорить о своих чувствах и потребностях, это придется делать каждый раз, когда он пытается нарушить ваши границы, недостаточно сказать один раз , поскольку он не привык считаться с вами. На этом трудном пути вам понадобится поддержка психолога, если желаете, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Летучий Игорь Анатольевич

Алла, здравствуйте. Вы донесите ему, что Вы хотите и не идите всегда у мужа на поводу! Вы ведь идете у него на поводу, что боитесь, что если Вы откажите, то тогда он "пойдет на лево", Вы понимаете о чем я . Важно, чтобы Вы нашли реальный компромисс в этом вопросе, где муж будет доволен и Вы будете получать удовольствие от секса. Если проблему не получится решить самим, то тогда надо начать работать с психологом, в идеале, совместно, но Вам самой изначально будет полезно обратиться к психологу за полноценной консультацией на личном приеме или онлайн по скайп в видео режиме, где будет сделан детальный анализ Ваших отношений и Вы определитесь с грамотной тактикой поведения, убрав страхи, научитесь выстраивать отношения так, чтобы Вы в них были счастливы. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Алла, вы занимаетесь этим вопросом с психологом. Вы выбрали специалиста, действуйте согласно его рекомендациям. Иначе у вас будет расфокосировка и непонимание происходящего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Макаровский Денис Анатольевич

у вас, вероятно, целый клуюок проблем, одна из котороых та, что вы описали.

но это верхушка айсберга.

Если поймете, что продвижения в решении проблемы нет - приходите на консультацию

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Алла, я скажу очень коротко и достаточно жёстко, но - "лучше горькая правда чем сладкая ложь". Это НЕ (!!!) "зависимость от секса" - это поведение нарциссичного психопата-манипулятора.

В современном обществе такое поведение недопустимо. В некоторых странах подобное принуждение к сексу рассматривается как сексуальное насилие - и является уголовно наказуемым.

Многое зависит от того, где вы живёте - но на самом деле тут только один вариант - "простраиват чёткие границы" - и требовать уважительного отношения к себе и к своему телу!

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое что у вас есть и вы нужны вашим детям в психическом и эмоциональном здравии!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Кузнецова Мария Валерьевна

ДОбрый день! Можно предположить,что у мужа сильная половая конституция. Тогда сексса надо много и постоянно. ВАм,конечно, надо стараться с ним договариваться. Имеет смысл повышать собственную значимость,самооценку, учиться слышать своим потребности и доносить их до других людей, втом числе мужа.

Кузнецова Мария, психотерапевт, сексолог, психиатр, к.м.н., Москва