После развода прошло 4 месяца, у меня зависимость от бывшего.

Гульнара (64 года) 10.02.2020

Добрый день. После развода прошло 4 месяца. Как помочь самой себе и поверить другому человеку. Так же есть псих зависимость от бывшего .

Здравствуйте, Гульнара! Расставание переживается человеком, как утрата. Чтобы прожить этот сложный период необходимо время" время лечит". Вы сейчас руководствуетесь своими эмоциями, привычкой которая сформировалась за четыре года.  Психологи не советуют в течение нескольких месяцев и даже одного года начинать другие отношения. Вы можете общаться с человеком, который вас понимает, поддерживает в случае вашего расположения. Но это не про серьёзные отношения, не про обещания другому, что вы готовы за него замуж. Дайте себе время, присмотритесь к нему, к окружению. Прислушайтесь к своим чувствам, что именно вы хотите. Не сливайтесь, не живите стереотипным мышлением, что вы кому-то должны и обязаны. Жаль, что мало информации, что заставило вас развестись. Желаю Вам, любви и надёжного плеча!

Здравствуйте Гульнара!

Возможно, нужно больше понять про свой брак. А пока не сделана работа над ошибками, сложно  поверить , что всё получится с другим. И не факт, что те выводы, которые Вы сделали , единственно правильные.

Буду рада быть для Вас полезной!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)