Сильная зависимость от секса

Andrey 29.05.2014

Здравствуйте. Мне 21 год. Последнее время я стал замечать у себя сильную зависимость от сексе. У меня есть постоянная девушка, долго встречаемся ,регулярно занимаемся сексом. Но и одновременно регулярно ей изменяю. Раньше мне было достаточно одного полового акта в день. Сейчас 2-3 и так далее. Каждый день знакомлюсь с разными девушками и это уже происходит непроизвольно. Всё ничего , но я стал много пить, появились большие проблемы с институтом( я студент 4 курса) - на грани отчисления, проблемы на работе. Подскажите , что сделать? Это временно и можно ли это как то изменить? Спасибо

Здравствуйте,  Андрей!

Давайте вместе разберёмся в происходящем. Сам по себе секс - это акт продолжения рода. Это важный момент для рода - человечества "в целом". Но своими действиями - Вы род не продолжаете (((!

Можете самостоятельно понять, что самим действием(сексом) себе доказываете? Если Идею - что Вы класный мужчина. То доказывать, что либо себе бессмысленно. Мужик - ЭТО ВНУТРИ и доказательства этому не нужны.

Но само по себе действие - очень трудоёмко и временно затратно - по этому и влияет на остальные дела. Для которых уже не хватает ни времени ни сил.

И вы Человек РАЗУМНЫЙ сами определяете какому действию сколько времени уделить. Ведь Вы знаете, что уделите мало времени работе - и завтра кушать будет нечего. Уделите мало времени учёбе и вас отчислят. Вот и распределяете свои ресурсы так, что бы ни кто не страдал.

Женщины в мужчине всегда ценили Разум. Ведь разум и отличает человека от животного.

Вот и Вы теперь сами распределяете своё время и если какой-то аспект вашей жизни начинает страдать - смотрите важность этого и при необходимости уделяете время.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей!

Похоже, у Вас наблюдается уход в сексуальную и алкогольную зависимость, а вот, от чего Вы уходите, надо разбираться. Для этого нужна индивидуальная консультация. Когда Вы определите истинную проблему, то с ней можно будет работать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург