У мужа зависимость от ставок на спорт

Ардак 15.06.2017

Уважаемые психологи. Помогите мне пожалуйста. Муж начал ставить ставки в букмекерские конторы. Он очень хорошо разбирается в спорте и начал заниматься ставками. Недавно он всю свою зарплату поставил на ставки...после этого клялся и божился что такое не повториться и он завязал с этим...теперь я сегодня узнала что у него оказывается есть кредит на небольшую сумму, но задолженность огромная. У него работа ненормированный, почти целыми сутками на работе, приходит поздно к 12 часам ночи...и всю ночь в телефоне...я даже не знаю что делать? Мы молодая семья, года нет как поженились...если сейчас так то я боюсь представить что будет дальше...помогите пожалуйста...посоветуйте что нибудь...может его на консультацию к психологу?

Здравствуйте, Ардак!

Конечно ему лучше на консультацию к психологу.

НО, процент обращений людей с такими трудностями весьма низок. И даже, если кто-то доходит до психолога в Актобе, это не всегда хороший результат.

Почему, спросите Вы.

Потому что, НЕТ мотивации. Или она очень низкая. Очень часто идут для того, чтобы родственники от них отвязались.

Что делать? - Идти на консультацию самой. Даже нет, на целую терапию.

Зачем? - Вы сейчас втягиваетесь в созависимость. А значит рано или поздно бессознательно будете делать какие-то поступки, чтобы сохранять и закреплять зависимость мужа. Это закон таких отношений. Люди это делают не осознавая.

На терапии мы сможем со всеми старыми стратегиями разобраться и заменить их на новые, на те, которые будут вытягивать Вас из созависимости, а значит разрывать порочный круг.

С уважением, психолог Актобе Пилипчук Ольга Владимировна. Очно, Skype