Я зависима от секса

Аня 01.10.2013

Здравствуйте. Я лишилась девственности 8 месяцев назад со своим парнем. Расстались мы в конце мая и с тех пор я переспала с 22 парнем... Причем сама я понимаю что это ужасно, но не могу остановиться. Сама себе обещаю, что не буду заниматься сексом с каждым понравившимся(или вообще не привлекательным мне) мужчиной, но никак... Спала даже с теми, кто мне просто противен. А самое интересное, что после этого я перестаю общаться с этими мужчинами, просто игнорирую их. В общем я не знаю что это. Может я просто шлюха?

Здравствуйте, Аня!

То, что с Вами происходит называется обсессивно-компульсивным расстройством.

Оно характерно действиями, которые вы совершаете компульсивно, практически не затрагивая сознание. Вам надо к психотерапевту, который поможет разобраться с причинами и окажет помощь.

С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Здравствуйте,Аня.Быстрее всего,Вами овладел острый дефицит любви.Но,только,в виде прикосновений и объятий.Вы не шлюха.Вы нимфоманка.Они идут в постель не из за оргазма.а из за потребности в объятиях и телесном,теплом прикосновении.При этом личность не имеет большого значения.А постоянность,константность объекта любви не сформировалась в детстве,так как было трудным для Вас.Выход-в длительной психотерапии,в целях созревания понятия постоянства объекта любви и его достоинствах.Если будет желание-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Ну а чего.... напряжение можно скидывать по разному - кто выпивает, кто работает (много-много), кто-то в кого-то "вцепляется"... ну, а Вы так.

И потом, как правило, чтобы не испытывать стыд, нужно опять же с этим что-то сделать, ну, как алкоголик - ему стыдно и он опять пьет. Потому что вину и стыж переживать не умеет и не может, нет психологических ресурсов.

Ткой человек как правило, ни на что не имеет права - ни на свои ценности, ни на свои чувства, ни на свои ощущения... ни на свои мысли.... а вот на тело - то право имеет - это единственное, что остается.

 У вес суицидников, уж  такое - то  право точно есть.

Вот статья с моего сайта, смело читайте и примеряйте к себе - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/2013/09/27/стадии-развития-зависимости/#more-2413

Могу консультировать Вас по скайпу. Мои координаты по имени, по ссылке

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск