У моего мужа зависимость от ставок на спорт

Айнур 19.12.2017

Мне 24 года, есть дочка, полтора года, мужа я люблю, хочу сохранить отношения и семью. Но у него зависимость от ставок, он сам это признает но это мало чем помогло, уже все родственники знают об этом, дело в том, что мы живем с его родителями, и получается они нас содержат, потому что он всю зарплату отдает на долги, кредиты, ломбарды и т.д. Мы уже много раз разговаривали, я и просила, и плакала, и угрожала разводом, он каждый раз плачет, умаляет его простить, обещает исправиться, но не проходит и 2 недель как все начинается заново. Это продолжается уже более года. И сейчас дошло до того, что и его зарплаты не хватает на покрытие ежемесячных кредитов. Хотя он хорошо зарабатывает и пользуется уважением среди своих коллег. Я не знаю, что мне делать, уходить мне некуда, я нигде не работаю, ухаживаю за ребенком. Мне очень хочется ему помочь, и сохранить семью, я люблю его, но сдругой стороны я уже сильно устала от этого бесконечного вранья. Сегодня выяснилось что он украл деньги с карточки своего отца.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Не потворствуйте ему, постарайтесь не давать деньги и поставьте жесткие условия о том, чтобы работал над собой и проходил курс психотерапии.

Могу Вам выслать методичку ("Руководство для Близких Игрока"), чтобы у Вас было четкое понимание того, что происходит. Если потребуется, напишите мне.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Айнур, здравствуйте!

Пока у Вашего супруга не сформируется понимание того, что его зависимость - это болезнь, требующая лечения, результата не будет.

Он может признавать, обещать, что самостоятельно справится. Но, как Вы сами видете, ничего из этого не выходит.

Айнур

Сегодня выяснилось что он украл деньги с карточки своего отца.

Зависимость прогрессирует. В связи с этим, ему показано серьезное лечение.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана