У меня зависимость от человека

Ирина 13.11.2014

Я очень давно люблю одного парня, сейчас я уехала в другой город, мы с ним общались, тут резко он перестает. Посылает меня, ставит в черные списки, блокирует номер, говорит что общаться не хочет, у меня аппатия, и чем больше он меня отдаляет, тем сильнее меня тянет. Я унижаюсь, звоню, пишу.... Подскажите как быть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! это и есть проявление эмоциональной зависимости. Вы сделали для себя этого человека центром своего мира, он уехал и Вы чувствуете, что теряете часть самой себя, Вам тяжело. Вы пытаетесь его вернут  -пишите, звоните, но....не только от Вас одной зависит будете ли Вы вместе и общаться или нет, но и от него. Ему не нужно это общение. Вам больно это осознавать, но Вам предстоит отпустить его и переключиться на свою жизнь. Есть техники, которые позволяют работать с эмоциональной зависимостью и отпускать человека. Пока Вы не отпустите, Вы не сможете себя собрать. Вы сейчас показываете КАК относитесь сами к себе, продолжаете не верить, отгонять реальность, унижаете себя - ведь он тоже это видит. Чтобы в будущем строить более конструктивные отношения Вам нужно собрать себя, почувствовать свою целостность, чтобы не выстраивать зависимые отношения.

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва