Влюбилась в девушку

Альба (38 лет) 09.11.2018

Здравствуйте! Мне 32 года, нахожусь в браке больше 3 лет, детей нет, но собирались и планировали,с мужем было все нормально, никогда не ссорились, он всегда ко мне добр, внимателен, заботлив. Пол года назад я познакомилась в сети с девушкой, стали общаться с ней каждый день, очень быстро привязались друг к другу и поняли, что между нами возникли не только дружеские чувства. Она живёт в другой стране и это конечно многое усложняло, она не могла приехать ко мне по некоторым обстоятельствам, а я раздумывая над тем как бы нам встретиться в реальной жизни. Все это время мы общались и переписывались тайно, пока муж на работе я все время с ней. И я решилась, полетела к ней под предлогом того, чтобы увидеться со своей давней подругой. Мы встретились и я поняла, что все я пропала, люблю её очень, у нас был секс и мне очень все понравилось, хотя раньше я даже об этом и думать не могла. Теперь все ещё больше усложнилось, потому что я теперь ни о ком другом и думать не могу, в голове только она постоянно. С мужем секса теперь не хочется совсем, но и уходить от него я как то побаиваюсь, меня начинает мучать чувство вины перед ним. Плюс ещё моя мама никогда меня не поймёт и не примет отношений с ней, я понимаю, что выбрав её я потеряю маму самое главное. Она хочет чтобы мы жили вместе, чтобы я ушла от мужа. Теперь всеми этими мыслями я сама себя загнала в угол и тупик. Не знаю что мне с этим делать.

Добрый день!

Наверное самое лучшее, что тут можно предложить - "проверить эти отношения временем". То есть - не предпринимать быстрых шагов, чтобы сгоряча не наломать дров.

Вопрос в том - что вас собственно говоря смущает в ваших отношениях с девушкой - кроме каких-то навязываемых обществом рамок? если вы действительно любите человека - и готовы с ним провести всю свою жизнь - то почему бы не идти за своим сердцем?

Я могу предложить вам в течении некоторого времени походить ко мне на консультации, я знаком и работал с подобными ситуациями - и когда девушка (с ребёнком) уходила от мужа к другой девушке, и когда девушка "принимала" к себе другую девушку, уходящую от мужа - и ситуации когда просто две девушки налаживали отношения. Психологическая поддержка и возможность проговаривать сомнения и переживания помогали наиболее "безопасно" проходить этот процесс и принимать верные решения.

Берегите себя, ведь вы - самое ценное что у вас есть!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Баракат Наталья Игоревна

В этой истории я вижу, как минимум две составляющие: Вы позволили проявится своей лесбийской части, которая до поры была скрыта под слоем выстроенной "как у всех" жизни. Из-за этого Вас мучает чувство вины и стыда перед матерью, Вы чувствуете, что она не сможет принять этой части Вашей личности. А вторая, это то, что происходит в Ваших отношениях с мужем, в результате обхватившей Вас страсти. Вы не можете и не хотите заниматься ним сексом, но его привычная забота и охватившее Вас чувство вины делают сложным Ваш уход из отношений. Это действительно серьёзный конфликт, который опустошает Вас и лишает радости жизни. Я готова поработать с Вами над его разрешением. С уважением, Наталья Баракат, психологическое консультирование и психотерапия взрослых.