Влюбился в девушку, которую придумал сам

RAS 04.02.2014

Не знаю как даже это объяснить я влюбился в девушку которую придумал сначала незамечал за собой прям чего то странного а теперь меня не привлекают девушки думаю только о той которую придумал это еще ладно я стал писать стихи про неё а теперь я даже книгу пишу я нискем это не обсуждал я не знаю мне кажется я с ума сойду

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте!

С одной стороны, можно было бы сказать, что это ваша муза, ее образ вдохновляет вас на творчество.

С другой стороны, это приносит вам страдания и опасения, вы как будто выпадаете из реальности, если я правильно истолковала ваши высказывания.

Системные-семейные расстановки - один из методов, позволяющих работать с таким запросом, впрочем, как и многие другие техники психологии. Я предлагаю вам обратиться  к специалисту, где у вас будет возможность поисследовать то, о чем вы говорите и найти лучшее для вас решение в этой ситуации. Если вы находитесь на территории Алматы, вы можете прийти ко мне на консультацию.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте!

Такое бывает. Но чтобы разобраться подробнее, как так получилось, что вымышленный образ уводит Вас от реальных людей, нужно обратиться к психологу.

Обращайтесь. Могу Вам быть полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, RAS!

Ваше небольшое обращение наталкивает меня на мысль о том, что Вы, таким образом, пытаетесь избегать реальных, настоящих отношений с девушками. Ведь любовь, а Вы пишите что «я влюбился в девушку» подразумевает чувство, нежность по отношению к партнеру и желательно взаимность. Так же Вы пишите что «думаю только о той которую придумал»….. есть ли у Вас помимо придуманной девушки еще увлечения, хобби или то, чем Вам хотелось бы заниматься? Попробуйте быть более занятым. Очень полезно будет общение в кругу друзей и приятелей и особенно новые знакомства. Если со временем ситуация не улучшится, то обратитесь к психологу.

С Уважением, Евгения.

Кислицына Евгения Николаевна, психолог г. Алматы