Живу с мужчиной, влюбилась в девушку,что делать?

Алеся 30.06.2011

Здравствуйте!Мне 23 года. Я уже 5,5 лет живу с мужчиной.Он очень любит меня,заботится обо мне. Но его простое отношение к жизни мне надоело.В последние полгода у нас плохо с интимными отношениями(с моей стороны). У меня стало стремительно угасать сексуальное влечение к нему. Совсем недавно я встретила девушку и влюбилась. Девушка настроена ко мне очень серьезно. Я вся разрываюсь.Помогите советом,как мне понять что мое.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алеся! давайте разберем, что происходит:

5,5 лет живу с мужчиной.Он очень любит меня,заботится обо мне. Но его простое отношение к жизни мне надоело

все это время Вы живете с мужчиной - Вы уже знаете его, его привычки, черты, характер, морально-нравственные стороны и качества, между Вами уже установленный стиль общения (онако Вы НЕ женаты - почему?) - и сейчас Вы находитесь в том периоде, когда осознаете это ли Ваш выбор! т.е. принимаете ли Вы этого мужчину, его взгляды, установки, ценности, можете ли это с ним делить и при этом чувствовать себя комфортно! - и приходите к тому, что эти отношения Вас НЕ устраивают - однако, Вы НЕ принимаете его - также вопрос - почему? что именно Вы чувствуете находясь в этих  отношениях? Вы пишите, что Вам надоело ЕГО простое отношение к жизни - а какое оно у Вас???

что Вы чувствуете? что нужно Вам? это ВАМ НЕ комфортно с ним, а НЕ ему! значит и разбираться с Вами? видите ли Вы себя и свой вклад в то, что происходит или пытаетесь просто убежать!

последние полгода у нас плохо с интимными отношениями(с моей стороны). У меня стало стремительно угасать сексуальное влечение к нему.

нарушение сексуальной сферы выступает, как следствие нарушение взаимоотношений между партнерами - идет это от Вас! и уже на протяжении полугода есть сексуальноя отстраненность, а во взаимоотношениях ещё раньше - что Вы делали для того, чтобы наладить или разобраться в том, что происходит? видите ли Вы свой вклад в это? ведь и Вы активный участник взаимоотношений и все зависит тоже ОТ Вас!

Совсем недавно я встретила девушку и влюбилась. Девушка настроена ко мне очень серьезно. Я вся разрываюсь

что Вам даст разрыв с молодым человеком? что Вы получите? от чего бежите? и к чему? отношения с девушкой - что это для Вас? попытка построить отношения с "безопасным" партнером? убегая сейчас Вы убегаете от себя! попробуйте сами ответить себе на вопросы:

1. что будет, если Вы останетесь с молодым человеком?

2. что будет, если Вы НЕ останетесь с молодым человеком?

3. чего НЕ будет, если Вы останетесь с молодым человеком?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь с молодым человеком?

Вам в первую очередь нужно осознать бежите ли Вы ОТ отношений или ОТ человека??? что Вы получите в отношениях с девушкой (то что НЕ получаете сейчас). Ответственность за отношения с молодым человеком лежит и на Вас, а хотите ли Вы её брать?

Алеся, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Здравствуйте, Алеся!

Относительно мужчины, как мне кажется, ситуация однозначна. Вы его не любите!!!  А когда нет чувств, рано или поздно отношения идут к разрыву.

По поводу девушки. ТО, что Вы в нее влюбились, возможно.  И считаю, что каждый человек имеет право на счастье и на выбор секс ориентации,  если это приносит удовольсвие обоим партнерам. Но возможно, Вы просто хотите найти мотив для того, чтобы расстаться с мужчиной. Возможно также, что Вы сейчас находитесь на таком жизненном этапе, когда  Вам хочется экспериментировать ( и возможно не только в секс. сфере).

Разрываться не надо. Просто нужно бысть честной по отношению к себе и по отношению к людям, которые к Вам испытывают чувства. Если к мужчине Вы ничего не испытываете больше, то признайтесь в этом честно.   Если Вы не уверенны, что что-то испытываете к девушке, то тоже не надо ейничего обещать.  Договоритесь попробовать жить вместе. Удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Алеся, и мужчина, и девушка к Вам проявляют чувстваотносятся: мужчина "очень любит меня, заботится обо мне", девушка - "настроена ко мне очень серьезно". А Вы сама между чем "разрываетесь"? Что Вы ищете в партнерах? Сами испытываете любовь к кому-нибудь?

Вам "его <мужчины> простое отношение к жизни  надоело"! Хотите чтобы он "сложно" относился? Ему, вероятно, комфортнее, прото относиться к жизни, что для многих логично. Вы хотите сложностей? Вот и создаете их.

Тема про родителей, про детские травмы.