Влюбился в девушку младше меня

Владимир 26.03.2012

Здравствуйте! Я хотел бы рассказать вам о своей проблеме. Мне 15 лет, я учусь в 9 классе, усиленно учу языки, занимаюсь спортом, вообщем веду здоровый образ жизни! В нашей школе появилась девочка, учится в 8 классе, ей 14 лет, хотя уже может быть тоже 15. Как только я ее увидел, она мне сразу понравилась. Сейчас я не могу ни спать по ночам (засыпаю в 3 часа ночи), ни нормально полноценно питаться как раньше, мне кажется, что я влюбился в человека с которым даже не знаком лично, с которым даже не общался! Скажите, может быть такое, что это просто мимолетное чувство, что потом это пройдет? Как найти к ней подход, чтобы мы для начала хотя бы познакомились? Как это лучше сделать, в живую или через Интернет?

Спасибо Вам большое заранее за ответ!

Здравствуйте, Владимир! Можно поздравить вас с первой влюблённостью-это не проблема, а эмоциональная нестабильность, которую вы сейчас испытываете. Это может быть и просто мимолётное чувство, а может быть началом чего-то более серьёзного - вы можете сделать это и вживую и посредством контактных сетей, например почитайте её страничку, узнайте о её интересах и предпочтениях и уже будет более легко пригласить её куда-нибудь в кино или другое, интересное ей место. Если вы хотите более быстрый путь избрать, то можете обратиться к ней непостредственно, лучше, если с ней рядом никого не будет в этот момент - можно задать какой-нибудь ненавязчивый вопрос и сказать,что она вам интересна. В любом случае. Владимир, многое зависит от вам - удачи вам!

   Здравствуйте, Владимир. Это ваше сильное чувство-вы влюблены. Влюбленность всегда является сильным чувством. Современем она или проходит совсем или изменяется, становясь более разумной.

  Начать общаться сейчас , скорее всего, принято через  интернет.И обязательно это сделать вживую.Подумайте, может быть вы романтик и придумаете что-нибудь эдакое, необычное.

  Проявляйте креативность и наслаждайтесь своей молодостью.

  Удачи вам.

Владимир!

И поздравляю, и завидую одновременно:)

Ваше первое чувство, возможно, и пройдёт, а может так случится, что Вы нашли свою вторую половинку - время покажет.

Главное - что первая влюблённость, любовь - это настолько сильное, прекрасное чувство, оно нас настолько сильно заряжает энергией, что те, кому довелось его пережить, потом вспоминают об этом долгие годы с трепетом, ностальгией и благодарностью судьбе за эти незабываемые минуты.

Присоединяюсь к коллегам: на её страничке узнать о ней побольше, о её друзьях, интересах. Попроситесь там в друзья, посмотрите на реакцию.

Можете сначала пообщаться виртуально, но если в школе встретитесь лицом к лицу - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! отреагируйте: улыбнитесь, скажите "привет". Если видите и чувствуете, что она общается с удовольствием - продолжайте разговор. Спрашивайте, в каком классе, из какой школы перешла,  не забывайте о себе немножко рассказывать.

Имейте в виду, что она может  быть застенчивой, стесняться-смущаться. А может оказаться, наоборот, активной настолько, что смущаться начнёте Вы.

Подготовьтесь к разным вариантам. Если вдруг что-то пойдёт не так, как Вам хочется - остановитесь, улыбнитесь, скажите "пока", "приятно было познакомиться" и уходите. Дальше - будет видно.

Если всё идёт хорошо-девушка улыбается, общается, поддерживает разговор - продолжаем знакомство:)

Можете пригласить куда-нибудь сходить, или просто погулять - предлагайте то, что Вам ближе и интересней, и с учётом её интересов. На всякий случай я бы поинтересовалась - не встречается ли она с другим парнем, чтобы потом не испытывать разочарований по этому поводу.

Владимир, если по каким -либо причинам Ваше близкое знакомство не состоится - не отчаивайтесь! Просто порадуйтесь тому, что вы способны переживать такие волнующие чувства. А раз так - то свою любовь Вы обязательно встретите!

И при этом, я конечно же желаю Вам, чтобы сейчас у Вас всё получилось и Ваше знакомство состоялось!

Успехов Вам!!!

С уважением, Татьяна Башмакова.