Ребенок 16 лет влюбился в девушку 27 лет

Анна 02.11.2010

Если ребенок 16 лет влюбился в девушку 27 лет, как вести в этой ситуации родителям? Девушка приличная, но общаться с ним не отказывается, там точно без половых связей (девушку знаем), но за ручу ходят.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы знаете ситуация весьма не простая и Вы понимаете - если Вы будете запрещать сыну такое общение и настраивать его против неё - то это только будет способствовать тому, что он отстраниться от Вас и наоборот будет только на её стороне - но все не так просто - вопросов масса - зачем ОН ей? если она молода и зрела, то тогда что ей дают отношения с ним? - какие мотивы она преследует - он ещё незрел, инфантилен, не самостоятелен, без образования и работы - что реально он может ей дать???? может стоит присмотреться Вам к девушке - не сразу ставить её перед такими вопросами, а попытаться с ней познакомиться и показать тем самым и ей и сыну, что принимаете их выбор - и так узнать девушку получше, и постепенно узнать что она получает от отношений с ним - ведь когда Вы скорее будете союзниками, то тогда имеете больше шансов вообще понять, что происходит и в целом будучи с ними (и главное с сыном) на одной стороне Вы сможете поддержать и помочь ему осознать ситуацию и принять выбор - ведь Вы понимаете, что выбор будет делать только он сам и только ему все равно решать! - но имея поддержку родителей и если он будет знать, что Вы способны принять и поддержать, то и отношения будут более доверительными (что даст ему возможность и советоваться с Вами!!) А если у Вас будут какие-либо вопросы - можете обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, может в свои 16 лет молодой человек уже и не "ребенок", а девушка в 27 - еще "ребенок"... Вы про своего сына спрашиваете или про то, как знакомым Вам людям вести себя со своим ребенком, т.е. как посторонний им человек задаете вопрос? Может парень  недобрал внимания от родителей в раннем детстве, если в выпускных классах ему важно "ходить за ручку" и встречаться с более взрослой девушкой? И без секса... Это, скорее всего - "желаемое за действительное". Все равно Вам (родителям) не уследить, а поисследовать маме молодого человека важно про то, чего не хватает мальчику, что он хочет компенсировать...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна.

Верно ли я понимаю из нескольких строк Вашего письма, что Вас тревожит ситуация?

Вы пишете, что "девушка приличная, НО общаться с ним не отказывается". Значит ли это, что в Вашем представлении приличная девушка должна отказаться от такого общения?

Вы пишете, что "там без половых связей". Для Вас это главное?

Что конкретно Вас смущает в ситуации? То, что Ваш сын вырос и теперь ему кроме родителей еще нужна девушка, женское внимание и ласка? Или тот факт, что разница в возрасте столь велика?

Как видите, остается много вопросов. Если Вам важно разбираться в происходящем, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,