Ищу психотерапевта

Прохожий (30 лет) 04.11.2018

Здравствуйте! Ищу хорошего психотерапевта для комплексного лечения невротизма (не путать с неврозом!) во всех его проявлениях: в межличностных отношениях,с противоположным полом,в личной жизни. Интересует исключительно когнитивная терапия безо всякого медикаментозного вмешательства. Рассматриваю более бюджетный вариант, так как я парень молодой.

Добрый день! Вы задаете вопрос, на который по условиям сайта нельзя ответить конкретно, кого-то порекомендовать!

Хочу вам дать некоторые рекомендации в поисках психотерапевта! Ищите по вашей проблеме психотерапевта женщину. Она сможет вам дать помощь и профессионально и с точки зрения женщины - что вам надо поменять в себе как в мужчине.

Не ищете психотерапевта в медицинских учереждениях, а психотерапевта- психолога в Красноярске, раз вы не хотите медикаментозного вмешательства. Да и оно в вашей проблеме вам не поможет.

Про бюджетный вариант: тогда скайп или чат на форуме - это всегда дешевле!

Но не стоит гонятся за дешевизной, так как хоть и небольш е деньги можете потратить впустую. Да и дорого это не гарантия качества!

Очень часто парню необходима поддержка "отеческой" фигуры, то, что не смогла ему дать одна женщина (мать) - не факт что даст другая!

Поищите психолога в вашем городе, воспользуйтесь поисковиком, по правилам этого сайта я не могу вам рекомендовать кого-то конкретного...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Здравствуйте!

Я работаю (очно и по скайпу) с той проблемой, о которой Вы написали. Применяю разные методы, в том числе, и метод когнитивно-поведенческой терапии.

Медикаменты используют психотерапевты или психиатры. Психологи в Санкт-Петербурге работают со здоровыми людьми, которым медикаментозное лечение не нужно, но нужно разобраться с теми проблемами или сложныами жизненными ситуациями, которые у них существуют.

Почитайте мою статтью -Как выбрать своего психолога? Рекомендации и мифы Надеюсь, она окжется для Вас полезной. Удачи Вам в выборе своего специалиста!

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург