Смена партнера

Елена 19.08.2011

Я познакомилась с нынешним молодым человеком будучи в отношениях с предыдущим, объективно - это 2 разных человека, я нашла интересного, умного, обеспеченного. Проблема в том. что на протяжении уже 3 месяцев я их постоянно сравниваю, вслух и при каждой недомолвке ставлю в укор нынешнему, его "недотягивания" до предыдущего, чем естественно причиняю ему боль. Поделать с собой ничего не могу. стала раздражаться быстро, появляются нотки агрессивности по отношению к новому партнеру, постоянные укоры. Объективно - этот человек для меня все делает, исполняет все мечты, а мне опять все не нравится.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена!

А вы любите хоть кого-то из ваших парней? И сравнивать их между собой нет никакого смысла. Каждый из них такой, какой он есть, со своими достоинствами и недостатками. Вам нужно научиться принимать людей такие, какие они есть. Либо выставить к себе требования. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Проблема в том. что на протяжении уже 3 месяцев я их постоянно сравниваю, вслух и при каждой недомолвке ставлю в укор нынешнему, его "недотягивания" до предыдущего, чем естественно причиняю ему боль.

а разобрались ли Вы что происходило в прошлых отношениях? что Вас НЕ устраивало в них? что Вы чувствовали? почему появилась потребность и заинтересованность в другом партнере? пытались ли как-то решать эту проблему (отдаления) с прошлым молодым человеком? что Вы предпринимали, чтобы помочь ситуации разрешиться? вопросов здесь больше - так как в первую очередь Вам самой важно понять, что происходит именно с Вами?! ведь партнер - это НЕ источник Вашего раздражения - это только Вы! чувства эти принадлежат Вам, однако брать за них ответственность на себя Вы НЕ хотите и поэтому проецируете их на партнера, обвиняя его, причиняя боль ему, потому что сами испытываете боль или НЕ хотите причинить её себе, принять то, что Вы также несете ответственность ЗА прошлые отношения - Вы оба их строили! а увидели ли Вы свой вклад? что с Вашей стороны привело к тому, что Вы расстались? ОТ него ли как ОТ человека Вы ушли или ОТ отношений? ОТ чего Вы убегали или К чему шли??

ни первый партнер, ни второй партнер за Вас НЕ разрешат Вашу проблему и НЕ смогут разобрать Ваши чувства, потому что они принадлежат только Вам!

и только встретившись с ними лицом к лицу можно наконец осознать, что на самом деле происходит! и самое главное - что Вы можете сделать для того, чтобы выйти из этой ситуации - так как Ваша жизнь только в Ваших руках и только Вам принимать решение, а НЕ ждать пока партнеры сами все за Вас разрешат!

Поделать с собой ничего не могу. стала раздражаться быстро, появляются нотки агрессивности по отношению к новому партнеру, постоянные укоры.

мне опять все не нравится.

а вот это и есть Ваши чувства - раздражение, агрессия, потребность в причинении боли.. - только вот идет это ОТ Вас! а что Вы сами сделали для того, чтобы Вам что-то понравилось? Вы ждете, что именно партнеры смогут за Вас изменить Ваши чувства, а этого НЕ происходит - и Вы начинаете злиться на них, при этом НЕ видя себя! а что Вы можете сделать, чтобы Вам НЕ раздражаться?что будет, если Вы НЕ будете колоть его? что почувствуете тогда?

а вот поделать Вы с собой НЕ НЕ можете - а НЕ хотите! (заменяйте слово НЕ могу, на НЕ хочу и Вы увидите, что все только в Вашей власти!) и берите свою жизнь в свои руки - за Вас никто НЕ будет нести эту ответственность!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Елена!

Вы сравниваете между собой двух разных людей. А для чего? Что вы получаете, когда сравниваете их? Вероятно, вам сначала имеет смысл определиться, чего вы сами хотите, а не предъявлять каждому из партнеров требования и раздражаться на то, что они этим требованиям не соответствуют. Они не виноваты в том, что они такие какие есть и бессмысленно пытаться их переделывать. Как только вы определитесь с тем, чего сами хотите, вы сможете понять, кого хотите видеть рядом с собой. Буду рада помочь. Удачи!

Сжигать мосты за чужой счет можно...

Но Вы должны понимать, что хотите выйти из отношений так - чтобы Ваш молодой человек САМ отказался от Вас и у Вас не было бы никакого чувства вины, что Вы его предпочли более обеспеченного, умного и интересного.

 Сейчас Вы не "заплатите".

Заплатите тогда, когда умный интересный и более обеспеченный выберет себе более умную, интересную и обладающую еще другими качествами, которых нет у Вас.

Вы меняете партнеров.

А можно - выбрать человека.

Для чего?

Но это - другой вопрос и другие отношения...

Комарова Вера Леонидовна

Елена, про сидение на двух стульях, про охоту на двух зайцев знаете?

Вы любите кого-нибудь из этих двух людей?

Про второго "интересного, умного, обеспеченного" - понятно. Про чувства - ни-че-го! А про первого - чем не угодил, что еще во время романа с ним начали поиск "интересного, умного, обеспеченного"?

Между строк (например, "мне опять (?) все (неужели - всё?)  не нравится") читается, что и к первому чувств не было... Расчет. Который опять (во второй или в который раз?) не оправдался?