Смена места жительства, смена работы, второе высшее

Кристина (31 год) 13.04.2019

Здравствуйте!У меня существуют сомнения в правильности своих действий и очень переживаю,что эти сомнения не дадут мне достигнуть моей цели.Дело в том,что ранее я проживала в одном городе,где у меня была работа,которая как говорится, "по душе"...отработав в организации пару лет я ушла в декрет и нахожусь до сих пор.За время декрета в силу обстоятельств мне пришлось сменить место жительства и параллельно я решила пойти учиться на второе высшее образование в университет,который находится в том городе,где я жила ранее.Расстояние между городами около 1000км.Сейчас пришло время для поисков работы в новом городе.

Однако,я переживаю,что не смогу найти себе такую же работу "по душе",да и закрадываются сомнения,что вообще не смогу найти, т.к. понимаю причины отказа (маленький ребенок, неоконченное высшее,только что с декрета).

Как поступить в этой ситуации?как развить все свои сомнения?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Кристина! Переживания, я думаю, основываются на реальных аспектах.

Кристина

закрадываются сомнения,что вообще не смогу найти, т.к. понимаю причины отказа (маленький ребенок, неоконченное высшее,только что с декрета).

Прежде всего, чтобы добиваться цели, необходимо освободиться от своих ожиданий. И пробовать все, что будет давать действительность. Конечно, придется что-то отвергать, что не подходит, а в каких - то случаях размышлять , оценивать, выбирать. Ведь в работе важно расти, набираться опыта, хотя иногда очень сложно. Я думаю, ваши страхи преждевременны, такими мыслями вы притянете к себе отказы потенциальных работодателей. Вы не можете знать как все получится. В таких ситуациях лучше представлять, как вас все ждут и хотят с вами сотрудничать. Как вы ценны и желанны для предприятия. Эти представления отвлекут вас от темных и невеселых переживаний, дадут вам положительный настрой. И когда вы будете разговаривать с работодателями, то они будут чувствовать не ваш страх, а вашу уверенность в своих силах. И у вас все получится, даже если не с первого раза. Самое главное не отчаиваться ни при каких раскладах. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово