Смена приоритетов

Bond 23.07.2013

Добрый день!

У меня следующие проблемы, 28:

1. отсутствие любви, красок жизни, интереса к чему либо, причина - год как в депресии после расставания с парнем (встречались 9лет), приняла решение уйти так как была в ярости и в гневе из-за неоправданных надежд, вложенных сил, энергии и денег в т.ч.;

2. нет мотивации работать вообще, предлагают уволится самой, чувство деградации на хорошой позиции уже 5-й год, причина - однообразие аналитической работы с массивными данными;

В результате всего упадок сил, внутренняя депрессия (никому не показываю), плохие отношения с руководством на профессиональном уровне(человеческие отношения теплые, коллеги очень хорошие), на моем попечении родители-пенсионеры, у матери плохое здоровье, домашние расходы и ремонт на мне. Лучшие друзья в других городах живут, с другими 2 подругами детства не понимания, нет общих интересов, перестала общаться. В то время я общительна и целеустремленная, но вот обида не проходит, сомнения не позволяют доверять, во что не вложу усилия все идет на смарку. Не люблю осуждать людей, но если человек в чем то провинился не могу продолжить общение, теряю уважение. Хочется ускоренно привести себя в порядок, чтоб мысли были направлены на любовь. Заранее благодарю!

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, очень много написали, сжато, коротко и о многом, но информации мало, читая ваше письмо, возникает еще больше вопросов, чем ответов. Лучше, если вы обратитесь к психологу очно в вашем городе, эффекта будет больше и быстрее, исходя из того, что вы ускоренно хотите привести себя в порядок.

"внутренняя депрессия (никому не показываю), " - очень грустно, что вы не делитесь своими переживаниями, расставание, особенно при длительных отношениях (9 лет) требует глубокого переживания чувств разных по этому поводу, важно разбираться, что именно является основой вашего состояния? важно разбираться куда пропал ваш интерес? в связи с чем он пропал? а чем раньше он подогревался? он подогревался отношениями с вашим парнем? а как так устроена ваша жизнь, что краски жизни и ваш интерес, завязан только на одном человеке и что они пропали с вашим расставанием? так ли это? это также требует отдельного исследования.

"Хочется ускоренно привести себя в порядок, чтоб мысли были направлены на любовь." - интересно, что вы описываете много сфер вашей жизни, а хотите мысли направить на любовь. Честно говоря, не совсем понятно, чего именно вы хотите, что для вас значит мысли, которые направляются на любовь? как вы это для себя понимаете?

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, милая девушка!

Если также коротко и сжато - ПРИХОДИТЕ. Ускоренно получите ускоренный результат.

Если основательно. что сразу скажу - внутреннее состояние оставляет желать лучшего. Однако это поправимо. Самое главное - перестать думать, что жизнь - это пазлы из планов, достижений и ускоренных действий. Изложение письма носит сугубо мужской структурированный характер. Не хватает Жизни в письме. Зато диагнозов вы себе понаставили.........Фрейд перевернулся в гробу.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Коньшина Анастасия Александровна

Вы переживаете более сильный стресс, чем Вы думаете. Тиски с двух сторон. Да, необходимо быстрее восстановить приток энергии. Начните с того, чтобы  перестать "терять уважение к людям" из-за их проступков.

+ Ищите новую, более разнообразную работу.

+ Не подгоняйте "любовь" и не гонитесь за ней. Всему свое время. Если температура - то нельзя есть мороженое, даже если очень хочется:)

+ исключите "недовольство" своей судьбой как лишнее звено в цепи своих событий. Недовольство только тормозит перемены. Оставьте терпимость и лояльность.

Да, легко сказать и трудно сделать. Но тем не менее. Через действия и дружбу с самой собой все наладится:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Приходите на прием - будем "ускоренно приводить Вас в порядок":).

Самый крупный специалист по ускорению и катализации жизненных процессов,

Г.Идрисов.

       Здравствуйте! Можно конечно и ускорено, только станет ли это желаемым результатом в конечном итоге? При том, ЧТО и КАК вы описали,  требует не ускоренной проработки, а тщательной и глубинной терапии изнутри, чтобы ваша жизнь и отношения изменились в лучшую сторону и были направлены к благополучию и гармонии как в себе, так и в жизни в целом.  Если готовы – обращайтесь.
       С уважением.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы