Неуемный эгоизм

Виктория (30 лет) 18.08.2018

Добрый день! Мне 25 и Я совершила глупейшую ошибку! После окончания университета вернулась из алматы в Петропавловск, но всегда мечтала о возвращении в алматы! Поработала 2 года в банке, но жизнь мне не нравилась было скучновато, получила опыт и уже подумывала о возвращении в большой город как встретила человека, который мне впенаые в жизни очень понравился, и влюбилась с первого взгляда, думала что это было просто от скуки в маленьком городе и если уеду в алматы то забуду о нем, мы общались, он знал что нравится мне, но он мне ничего не обещал и вдруг начал встречаться с другой! Меня это задело и я решила прекратить с ним какое либо общение и включить игнор, в результате он бросил девушку и прибежал ко мне, но я понимала что ничего серьезного уже у нас не будет! (Чувство обиды говорило) Мы переспали, после чего он просто пропал, решил проверить границы дозволенного, это была маленькая месть за то что я его долгое время игнорировала и не обращала внимание на него, ( он скорпион я телец) а я влюбилась в него и очень сильно обиделась на такое его поведение! Как раз в этот момент, продалась наша квартира и будучи обиженной на него я на эмоциях приняла скоропалительное решение о переезде! Сейчас я нахожусь в другом городе и понимаю Что люблю этого человека, что потеряла свою любовь, друзей и заставила родителей переехать в чужой город из за своего неуёмного эгоизма! На тот момент я думала только о нем и как бы сделать ему больнее! В результате у меня пропал интерес к жизни, потеряла смысл и силы жить дальше! Думаю о нем когда просыпаюсь каждое утро! Когда вспоминаю его неосознанно идут слезы даже на работе! Понимаю что он того не стоит, но мне было хорошо и ничего не могу поделать с собой! Ещё не покидает чувство вины и ответственности перед родителями, что оставила их без окружения, заставила переехать со мной, чтобы я могла работать и жить в своём любимом городе! Теперь я ненавижу этот город, ненавижу себя и свою глупую затею! Лучше бы она никогда не осуществилась!

Спасибо, что поделились своей болью....

Это очень трудно - понимать свои ошибки тогда, когда изменить что-либо нереально....

Пусть это будет Вам прививкой для будущих встреч.

Если захотите разобраться со своей болью и попытаться как-то изменить свою жизнь - обращайтесь.

Буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Виктория! В том, что вы растались с молодым человеком, есть и его вина. Он был непонятным,и не решительным в своих действиях. Если говорить о родителях, то они взрослые люди и сами принимали решения переезжать, или оставаться. Каждый может ошибаться в принятых решениях, никогда не поздно все изменить. Очень часто люди возвращаются из других стран,  или со временем привыкают . Вы общительная личность, если ставите цель добиваетесь, судя по письму.  Доверяйте себе и своим чувствам! Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Вы сделали  что сделали и это Ваш опыт. Как Вам помогает чувство вины и самобичевание?  Нужен ли Вам человек, который может уйти? Воспоминания это нормально. Они еще какое то время побудут в Вашей голове, но затем они станут реже.

Старайтесь воспринимать всё случившееся, благодаря которому вы сможете чем уто научиться в жизни, что-то пересмотреть.

Пробуйте смотреть на другую сторону жизни, где есть работа, что-то новое и интересное в городе. Понимаю, что сейчас трудно переключаться, но заставлять себя гулять и заниматься любимыми делами важно.

Желание отомстить только причинило Вам дополнительную боль. Пробуйте жить по-другому. Думаю, в Вашей жизни еще появится человек, которого Вы сможете полюбить и радоваться этому.

Почитайте пожалуйста

-Как ужасная история превратилась в уникальный опыт?

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype