Нужна помощь в отказе от табакокурения

Борис (34 года) 10.08.2018

Помогите. Не могу бросить курить. Как мне бросить курить без нервных срывов и метаний?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Порекомендую Вам поработать с психотерапевтом. Так же Вы самостоятельно можете понаблюдать, выявить триггеры (запускающие события), которые приводят к срывам. Составить план действий совместно с психотерапевтом для того, чтобы знать, что можно делать, когда происходят подобные срывы, чтобы уменьшить их интенсивное воздействие.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Борис, привычка к курению - это сложный комплекс, состоящий не только из ставшей физиологической потребности (возможно, у Вас она пока таковой не стала), но и из бессознательных убеждений и чувств. При курении Вы что-то получаете, возможно, это облегчение от тревоги, или получение удовольствия от общения, если курите в компании. Это только примеры. Для того, чтобы Вам помочь, необходимо больше информации о Вас, Ваше искреннее стремление перестать курить и Ваша готовность к довольно сложной работе над собой. Обращайтесь, я из Краснодара, но работаю и по скайпу.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Макаровский Денис Анатольевич

Первым делом диагностировать стрессовые реакции, их Приины и условия возникновения.

Расширить репертуар реакций.

Заместить одно поведение, нежелательное другим, желательным.

Примерно так.