Мне нужна помощь в отношениях с моим паренем

Ольга 28.10.2013

Здравствуйте. Я попытаюсь, ясно и точно изложить свою проблему. Дело началось с того, что я начала встречаться с человеком на 8 лет старше меня. Сначала,он мне показался, очень хорошим, но через некоторое время я начала узнавать о нем многое, и это не было хорошей информацией. Он начал скрывать от меня свои какие то дела, свою фамилию. Для меня это шок. Я не знаю, что мне делать, в течении полтора месяца, я привязалась к нему, и я не хочу его потерять, но я не знаю, что мне делать, с тем, что он далеко не хороший человек.

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишите:"Сначала,он мне показался, очень хорошим,"

Ключевое слове здесь ПОКАЗАЛСЯ,

"но через некоторое время я начала узнавать о нем многое, и это не было хорошей информацией. Он начал скрывать от меня свои какие то дела, свою фамилию. Для меня это шок"

А когда Вы начали его УЗНАВАТЬ, т. е. встречаться с реальным человеком, а не с тем который Вам  ПОКАЗАЛСЯ, то у Вас шок.

"Я не знаю, что мне делать, в течении полтора месяца, я привязалась к нему,"

К кому Вы привязались? К воображаемому образу, или реальному человеку, со всеми его недостатками.

Хотя то, что он скрывает от Вас фамилию это не недостаток, а повод задуматься даже о своей безопасности.

" но я не знаю, что мне делать, с тем, что он далеко не хороший человек."

С ним Вы ничего не сделаете, а для себя примите решение чего ВЫ хотите, и с кем Вы хотите быть, и для чего?

Надеюсь эти вопросы помогут Вам внести ясность в понимание ситуации.
Всего вам хорошего!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Здравствуйте,Ольга.Когда парень скрытный и странный-он обычно выбирает девушек помоложе,так как их проще обманывать,и они могут дольше его терпеть.Если он не открыт Вам,имеет тайны,недоверчив и не дает Вам чувств взаимности и благодарности за Ваши чувства,то приготовьтесь к тому,что он Вас использует.А за этим будут Ваши разочарования.Если на Вашу любвь не отвечают достойно ,такой же любовью-то этот человек Вс не любит.Он будет Вас только подавлять и заставлять терпеть.А Вы вместо того,чтобы защищать себя,начинаете его еще больше любить.Такая любовь невротическая и может принести много горя и душевной боли.Любите всегда того,кто желает Вас любить и достойно к Вам относится.Такой человек всегда открыт.А  закрытых людей избегайте.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград