Нужна помощь в избавлении мужа от компьютерной зависимости

Анна (45 лет) 01.06.2018

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом,как помочь мужу избавиться от компьютерной зависимости. Мы поженились в октябре 2017 года,до этого жили вместе год,у каждого из нас это второй брак,договорились быть до конца,но я его теряю! Мне 40 лет, ему 45, оба с высшим образованием,он работает водителем,я в госслужбе. У меня есть сын (10 лет) от первого брака,живет с нами. До свадьбы я знала,что он играет,но не в таких количествах, как сейчас. Все началось с того,что работа у него остановилась на неопределенный срок, завис дома, без зарплаты, и потихоньку начались разногласия,которые переходят уже на стадию развода. Но я не хочу с ним расставаться, потому что люблю. Что я только не делала,и плакала и просила и требовала,ничего не помогает. Ложусь спать одна, секс его перестал интересовать, прошу его не засиживаться,просыпаюсь,а он все у компьютера сидит играет. Занимаюсь с сыном,езжу на дачу,катаюсь на велосипеде,записалась на фитнес,уже не знаю что для себя такое найти. Подскажите,пожалуйста!

Комарова Вера Леонидовна

как помочь мужу избавиться от компьютерной зависимости.

На это вопрос можно было бы (ах, это БЫ!) ответить , если бы (опять БЫ!) Ваш муж САМ задал этот вопрос, т.е. попросил бы (опять БЫ!) помощи!

А так... Вам его "не отучить",  не избавить. Он получает от этого удовольствие? Или что-то, что ему нужно.

До свадьбы я знала,что он играет

и это было "звоночком", но мало кто внимание обращает на такие "мелочи"... Надеются, что "ради меня", "уж для меня" и т.л. Нет, увы...

Все началось с того,что работа у него остановилась на неопределенный срок, завис дома, без зарплаты

Он

работает водителем

и уж водителю то найти работу в любое время - пара пустяков!  Дело не в этом... И Вам, и ему это ясно.

Вам важно разобраться, как Вам самой жить в этих условиях. Спасти ( а ему это не нужно, это спасание и отправление на работу) ЕГО БЕЗ ЕГО ЖЕЛАНИЯ - НЕВОЗМОЖНО!

Эффективнее - разбираться с психологом.

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам