Нужна помощь в избавлении от зависимости

Айша 02.02.2015

У меня такая проблема: сын 18-и лет делает ставки на спортивные игры, начал с небольших сумм во время чемпионата мира по футболу, сейчас все время сидит за компьютером, и при возможности ставит более крупные суммы и проигрывает. Обещал, что прекратит делать ставки, но слово не сдержал, опять поставил и проиграл. Как быть, что порекомендуете, можно ли избавить его от этой зависимости?

Здравствуйте, Айша!

Избавить от зависимости можно при условии, что человек сам этого хочет и согласен работать в этом направлении.

Работа связана с личностным ростом. С формированием характера и воли. Тем самым, чем нужно было заниматься до 13 лет.

Можно это делать с психологом, но эффективнее будет, если у парня будет наставник - мужчина - высоко нравственный, ведущий здоровый образ жизни, или священник, т.е. духовный наставник.

В этом случае можно выйти из любой зависимости.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Айша

можно ли избавить его от этой зависимости?

 Айша, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Айша. Вашему сыну 18 лет. Возникает вопрос: кто дает ему деньги на все эти забавы? Он работает? Если нет, то зачем вы сами поощряете его на это дело?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Трудность, о которой Вы пишите - это трудность не только Вашего сына, но ВСЕЙ вашей семьи.

И важно найти причины такой жизни, такого поведения.

И уже потом - что-то предпринимать.

Я работаю с такими семьями.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).