Отношения с будущей свекровью

Анна (41 год) 12.07.2018

Доброго времени. Меня зовут Анна мне 35 лет. Начали жить с мужчиной на моей территории. У меня трое детей от другого брака. Сначала отношенияскладывались очень хорошо и между нами и между ним и моими детьми. Через месяц я забеременнела. Решили рожать. Наступило лето и его не стало дома. Видела я его только спящим. Со своей мамой знакомить не торопился. И получалось что мама отдельно мы отдельно а выходной один. Сначала избаловал большим количеством внимания а потом все его внимание свелось к покупкам продуктов. Пришел мы уже спим уходит мы еще спим. Когда стала гово и ить что мне нехватает его. Ответил что занят дача две работы. Наконец познакомились с мамой. Вроде мило пообщались. Но прилета е т его брат с другого города и снова они втроем проводят вечер вм е сте а меня не пригласили. Это был единственный свободный вечер в его плотном графике. Здорово поссорились. Я даже вещи ему собрала. Но он не ушел. Через неделю его мама в воскресенье вдруг объявила что ему не нужно выходить в их магазин он это делал раз в неделю. И мы можем приехать на дачу. Он приехал за мной. Но толи из ревности толи из вредности я начала бурчать. Жарв стояла уже неделю под 40 на даче нет водоема. Естественно дети захотели купаться и младшую ни кто не захотел с собой брать. Мне пришлось надовить на старшую дочь. Мы вдвоем поехали на дачу. Зашли поздаровалась с его мамой и ее подругой. Разделась до купальника не предпологая что это комуто может не понравится. Мне сделали замечание одется я отказалась. Обратившись к не по имени отчеству и сказав что я сама буду решать как мне ходить. Меня выгнали. Он увез меня домой. Он пытался меня остановить но я уже была в слезах. Беременность мне вообще не давала стабильного эмоционального состояния. В этот день еще и мои родители приехали. Я расказала им что произошло на даче. Через какоето время позвонила ему. Он стал на меня наговаривать, что я р и с кем не поздаровалась. Всем нахамила. Вобщем принял сторону мамы. Я сказала раз думаешь головой мамы значит собирайся и уходи. Вечером он привез мои все вещи с дачи и начал собирать свои. Ему от жары стало плохо рвота. Моя мама оказала первую помощь я обняла его . В этот момент отец мой вллез грубо спрашивать начал зачем он приходит в мой дом если ведет себя так. Влетела без стука его мать. Взяла за руку лешенька пойдем отсюда. Начала хамить и грубить моим ордителям не поздоровалась. Родители начали разговаривать на повышенных тонах. Я попросила ее покинуть мою квартиру. Она отказалась я вытеснила ее закрывая дверь. Мой благоверный все это время молчал. Лишь когда ушел и сел в машину позвонил и сказал что вещи которые остались я могу оставить себе или выкинуть и набъет морду моему отцу ему 73 года. На следущий день меня увезли с выкидышем. Беременность три месяца.я ему не звонила и не говорила. Через три дня выписалась имы встретились поговорили так гадко было. Он считает что я во всем виновата. Я конечно извинилась. А он нет. Ребе н ок мой очень его полюбила ей пять лет. Я тоже очень его люблю. Но кажется уже ничего не исправить. Виновпта ли я на самом дел е в этой ситуации. Или все таки он ждал подходящего момента чтоб уйти от ответственности

Анна

Виновпта ли я на самом дел е в этой ситуации. Или все таки он ждал подходящего момента чтоб уйти от ответственности

Анна, вы ни в чём не виноваты. Вы всё делали правильно. И по вашему рассказу - действительно выглядит так, что он искал повода для того, чтобы сделать вас виноватой и уйти от ответственности.

Сочувствую, понимаю, как вам сейчас тяжёло.

Я бы рекомендовал вам попробовать поработать с психологом, хотя бы несколько встреч, "проговорить" переполняющие вас эмоции.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.