Слишком много думаю о женщинах

Артем (30 лет) 05.07.2018

Здравствуйте, меня зовут Артем. Мне 20 лет. И у меня проблема в том что я слишком сильно озабочен тем фактом что у меня нету девушки. Все началось еще с 1 класса. В классе была девочка, которая мне нравилась, но я ей нет, еще с самого 1 класса был один парень очень популярный среди девушек, его любили все дырки нашей школы, с ним все дружили и хотели дружить. А у меня ситуация противоложная, я с 1 класса не нравился одноклассникам, девочки меня не любили подавно, а этот упырь меня бесил больше всех, ему так легко доставались девушки и внимание, он наглый богатый все сходит ему с рук. Я помню как я дал себе обещание: "если я не смог взять с этого фронта то я возьму с другого фронта" с того момента я начал заниматься учебой очень усиленно, я забил на все: передо мной была только моя цель это "девушки и внимание", я постоянно себе говорил "я всем вам докажу уроды вы все заплатите". В итоге я учусь в самом престижном ВУЗе в стране в МГУ, я знаю английский, физику, у меня огромные шансы в карьере, у меня есть деньги, есть свобода, никто ммне не указ, у меня по всем предметам 5. Но все же один нюанс все же осталься, я до сих пор не нравлюсь девушкам дело в том что я вообще не знаю что такое женщина, как с ней общаться, как ухаживать и все такое. Меня до жути пугает тот факт что мне уже 20 лет а я до сих пор не познал вкус ни секса ни поцелуя ни женской теплоты , вроде бы мелочь ,для тех кто уже познал, но не для меня, я до жути боюсь постареть и не пот*ахать много женщин. У меня есть брат двоюродный, он моя полная противоположность: у него ни денег, ни квартиры, он мне завидует постоянно, говорит что "у тебя все есть и деньги и шансы на учебу", но он очень очень популярен у девушек у него их было окола 40, а мне эти цифры не дают покоя так как ему всего 22 а он знает сокровенные знания а я нет. Хоть у меня в карьерном плане есть какие то шансы, но меня постоянно злит тот факт что я не умею вообще завоевывать женщин тогда как какойто придурок умеет. Я ни за что не успокоюсь пока у меня не будет число больше 20, но с другой стороны я ничего не понимаю в женщинах, я понял что эта способность отличается от тех способностей которые знаю я, например, я без труда осваиваю науку, но чтобы освоить это искусство даже нету ни книжек ни указаний. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!! Я спрашивал у своего брата как он это делает , он сказал что как то само собой получается. Я вообще не понимаю, для меня добиться девушку это пройти огонь и пламень потом через эверест, те пройти раком до китая, а у него это само собой получается.

Артем

Я вообще не понимаю, для меня добиться девушку это пройти огонь и пламень потом через эверест, те пройти раком до китая, а у него это само собой получается.

Добрый день, Артём!

Ну в какой-то степени это вполне естественная ситуация. "Нельзя объять необъятное!" Невозможно "достичь всего и сразу и во всём".

Вы молодец, что приложили много усилий для достижений в учёбе. И это - хорошая база на будущее. Но это не дало вам возможности выстраивать "социальные взаимодействия" с другими людьми вообще и с девушками в частности.

Но этому можно и нужно учиться.

Да, лучше конечно когда науку социальной успешности человек постигает в школьном возрасте. Но пока вы не так много "пропустили", так что ещё не поздно наверстать упущенное.

Когда у человека что-то не получается по какому-то предмету - он идёт к репетитору. Когда у человека не получается что-то в построении отношений - он приходит ко мне, и мы встречаемся в регулярном формате и проговариваем разные ситуации, "учимся решать задачки". Только в отличие от репетитора-предметника я готовлю "к самому главному экзамену" - ко взрослой жизни.

Приходите, я могу вам помочь!

И постепенно у вас всё начнёт получаться!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Анализ текста:

1. Эгоцентризм.

2. Заниженная самооценка.

3. Больное самолюбие

Проблема:

Если вы хотели внимания девушек, то зачем вы стали учиться?

Если человек хочет стать великим баскетболистом, он не идет в секцию прыжков в высоту, хотя баскетболистам очень полезно уметь хорошо прыгать. Он идет в секцию баскетбола...

Вывод: вы маскируете одну проблему другой.

Решение:

Психотерапия 10-12 сессий для решения проблемы.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Артем!

Вы пишете «его любили все дырки нашей школы».

При таком отношении к девушкам и женщинам вам действительно трудно с ними контактировать.

Ну подумайте сами, если такой «функционал» женщины сидит у вас внутри (ведь вы не случайно написали именно так), то какой девушке захочется быть только «дыркой»?  Для этого есть определенные категории женщин. Почему бы вам не обратиться к ним?   Они не отказывают, завоевывать их не надо. А вот для получения первого  физиологического опыты вполне возможен и такой вариант. Почитайте классику «жизнь Клима Самгина» М.Горького.

Вы ничего не пишете о своей маме. Какие у вас с ней отношения?  Мне кажется, что ваши проблемы эмоционального контакта с женской половиной человечества лежат здесь. И даже если вы вообще выросли без матери, допускаю и такой вариант, нужно что-то делать с той обидой и ненавистью и одновременно болью отверженности, которая накопилась и очень чувствуется в вашем тексте.

Все таки необходимость работы с психологом здесь видится. Выбирайте специалиста и решайтесь!

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва