Слишком много думаю о себе

Константин (27 лет) 18.08.2020

Здравствуйте!

Пишу сюда, т.к. хочу всё же разобратся в своих чувствах и эмоциях, а точнее в зажатости тела, такое ощущение, что оно коченеет: руки, ноги и шея управляются с неким напряжением, а когда напрягаю допустим руки, они начинают трястись, тоже самое с ногами, и ещё проблемы с голосом, трудно говорить.

Началось это всё на фоне занятия вокалом скорее, т.к. я постоянно думаю о том, как петь, как говорить, а правильно ли я говорю и т.д. ?

А внутри эмоции что-то вроде постоянного смутения, такое ощущение, что не могу найти своё я и постоянно думаю о том, как мне его найти, всё думаю, думаю и думаю бесконечно, не могу найти свою свободу чтоли в теле, и в душе.

Забавно, что когда я смотрю комедии, или занимаюсь другим каким делом, которое меня отвлекает я свободно могу звонко смеятся, и не чувствовать зажатости в теле, как то так, то есть когда я отвлечен я естественен, но как же мне тогда чувствовать эту естественность, когда я контролиирую себя?

Знаю, может моё обращение может показаться глупым, т.к. я сам напридумывал причины, и вроде бы, что такого, просто мол не думай о себе, живи да радуйся, но всё не так то просто, особенно копание в себе.

Может посоветуете какие-то вопросы себе задать наводящие, чтобы понять получше себя, что я хочу?

  Константин, доброго времени суток!

К сожалению формат общения данного сайта не позволяет вести диалог и задать ряд уточняющих вопросов и по этой причине можно только дать какие-либо рекомендации основываясь на Вашем описании.

Константин

такое ощущение, что оно коченеет: руки, ноги и шея управляются с неким напряжением, а когда напрягаю допустим руки, они начинают трястись, тоже самое с ногами, и ещё проблемы с голосом, трудно говорить.

Описывая события, которые предшествовали этому, Вы точно описали своё состояние и ход Ваших мыслей

Константин

т.к. я постоянно думаю о том, как петь, как говорить, а правильно ли я говорю и т.д. .....
А внутри эмоции что-то вроде постоянного смутения, такое ощущение, что не могу найти своё я и постоянно думаю о том, как мне его найти, всё думаю, думаю и думаю бесконечно, не могу найти свою свободу чтоли в теле, и в душе.

Когда ребёнка и не только ребёнка постоянно держат под контролем, то у него возникает желание избавиться от него и сбежать, в противном случае он вынужден находиться в постоянном напряжении, что приводит к стрессам. Точно так же ведёт себя и тело. Оно, в отличии от самого человека не может высказать в словесной форме своего мнения и даёт понять о своём отношении к происходящему с ним в форме психосоматических проявлений.

   Константин, если у Вас есть желание разобраться в сути происходящего с Вами и найти решение данных проблем, то можете позвонить мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске.

Буду рад помочь Вам!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.