Я слишком часто думаю о суициде. Что делать?

Анна Макогон 20.04.2015

Здравствуйте. Мне 15. Знаю,для подростков частые депрессии это нормально,но то,что происходит со мной,мне кажется ненормальным. У меня есть парень,он у меня первый,и с ним были самые счастливые моменты моей жизни. Мы встречаемся 10 месяцев,но после 9 месяцев у нас произошла трещина в отношениях и сейчас мы отдалились друг от друга. Проблема в том,что этот человек все 9 месяцев говорил,что он счастлив со мной,а потом сказал , что это неправда,и что он был несчастлив в этих отноошениях. Мне стало очень больно и обидно. Я знаю,что в 15 лет все несерьезно,но я такой человек,который думает только о плохом,я все принимаю близко к сердцу,я не могу так жить и часто думаю о суициде. Но меня останавливают мысли о том,что будут чувствовать мои родители,если меня не станет. Я даже резала себе руки,просто,чтобы заглушить душевную боль физической. Скажите,это психическое расстройство? И помогите мне преодолеть этот пессимизм и нежелание жить..

 Анна, добрый день!
 Меня очень взволновало твое письмо.
 Советом в письме тебе не поможешь. Нужно обратиться срочно за помощью к  опытному психологу.

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке