Слишком много думаю о болезнях

Аня 20.05.2016

Все началось с того, что я где-то год назад начала очень активно худеть, потом без помощи психологов себя начала восстанавливать, так как здравый смысл все же у меня есть, к тому же подпортилось здоровье, и я поняла, что нужно искать путь к восстановлению, не буду называть диагнозы, ведь я некомпетентна в этом, но возможно у меня расстройства пищевого поведения. Я до сих пор считаю калории, плачу, если переберу, редко удаётся взять четы в руки полностью, бывают периоды хорошие, бывают очень плохие. Но суть не в этом. Я учусь в медицинском университете, моя нервная система не выдерживает, я не справляюсь со стрессами, у меня постояноо подавленное состояние, и самое главное - боязнь умереть. Все болезни я прикладываю к себе, я постояноо думаю о каких-то заболеваниях , явлениях, боюсь внезапной аллергии , анафилактического шока, боюсь, что никто не сможет мне помочь и скорая не приедет. Боюсь лепры. Столько страшных заболеваний, каждый в опасности, никто не защищён полностью. Ещё я очень боюсь метро и лифтов, начинается невольное построение схемы смерти: вагон сломается, остановится в тоннеле, двери закрыти, вентиляции нет, народу много, все умрут от гипоксии, недостатка воздуха. Либо я выбью окно молотком, которым пользуются авариях и выйду на пути и меня Убьет током. Меня постояноо преследуют мысли о смерти, я боюсь её очень сильно, я боюсь всего в этом мире, стресс не покидает меня. Я не знаю, что мне делать. Я устала. Конкретно сейчас я лежу с температурой и горлом с белым налетом и предполагаю скарлатину, потому что на недавнем занятии у нас была лабораторная работа со стрептококком.

Уважаемая Аня!

Невозможно помочь вам по переписке, нужна очная помощь психолога, нужно видеть Вас, слышать, помогать разбираться с вашими страхами. Насколько мне известно многие студенты - медики примеривают на себя изучаемые болезни, но у вас это слишком преувеличено. Нужно разбираться. Если хотите, обращайтесь очно.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск