Можно ли отпускать дочку к отцу на четыре дня?

Василиса (39 лет) 05.07.2018

Моей дочке 10 лет. Ее отец никогда меня не поддерживал в воспитании а наоборот был всегда за дочь и разрешал ей делать то что нельзя было делать. Кричал на меня матом при ней что я такая иская, старался меня оскорбить унизить и все матом.одним словом не уважал меня.Сейчас мы в разводе. Можно ли отпускать дочку к отцу на 4 дня? Он жил с отчимом, по его словам он ненавидел мать и отчима бегал к своему отцу, ночевал у друзей. И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ОН ДЕЛАЛ.

Отпускать на длительное пребывание нужно постепенно. Сначала - давать погулять на пару часов. Потом - на день. Потом - с ночёвкой. И только потом - на такой длительный срок. И каждый раз смотреть на состояние ребёнка.

Берегите себя и дочку!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Василиса, здравствуйте, Вы так формулируете вопрос, что "грех сказать, что можно..." Вы действительно хотите разобраться в этой ситуации или же просто хотите подтверждения практически уже принятого решения? Советы могут быть разные, но Вам только надо принимать свое решение, не зависить от мнения других людей - это одна из самых главных проблем в Вашей жизни, что Вы не умеете взять ответственность и не умеете, когда надо принимать свои решения! В этой ситуации, Вам надо принять свое решение и обязательно надо, отбросив обоснованные обиды, поговорить с отцом ребенка, договориться. Я Вам написал по доброму, я надеюсь Вы меня правильно поняли. Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype