Как относиться к дурному предсказанию?

Яна (29 лет) 30.06.2018

Доброго времени суток, уважаемые психологи.

К моему большому сожалению, в юношестве я увлекалась походами к разного рода экстрасенсам и ясновидящим (впервые сходила с мамой в детстве, тем самым мама дала мне понять, что это-«нормально» и «правильно»).

В общей сложности за свою жизнь я обратилась к гадалкам 3 раза.

И все три раза напророчено мне было 2 ребёнка.

И как-то я укоренилась и укрепилась в этой мысли... Сама себя убедила, что значит так и будет.

Хотя в душе имею сильное желание стать мамой трижды.

Сейчас у меня дочка. Мой первенец.

Перехожу к сути вопроса:

крайний (третий) раз, когда я обращалась к экстрасенсу, я просила посмотреть фото своего супруга.

На что мне было заявлено, что у меня будет двое детей, а у супруга моего-трое.

Я возмутилась: как так?

Она ответила, что если Я захочу, то рожу ему третьего Я.

Ну а так, по судьбе идёт у него трое детей, а у меня вот двое всё равно!

Я не знаю, как мне «распрограммировать» себя? и как вообще относиться ко всем этим предсказаниям?

Ведь ни она одна-а двое гадалки до неё тоже говорили мне о двоих детях!

Я расстраиваюсь, что у мужа будет ещё связь, либо брак... Думаю об этом сильно.

Макаровский Денис Анатольевич

Не могу ничего сказать про ясновидящих и экстрасенсов, у них свои принципы.

Попробуйте почитать про самосбывающиеся прогнозы.

Если оставить в стороне происхождение прогноза и его достоверность, то любой негативный прогноз - меняет расклад вероятностей в будущем.

Например:

Минздрав говорит: "началась эпидемия гриппа, если вы будете посещать места массового скопления людей, то вы заразитесь"

Значит ли это, что вы 100% заразитесь? - нет, может и не заразитесь

Какова была вероятность того, что вы заразитесь, если бы не услышали сообщение минздрава? - высокая.

Как изменилась это вероятность, после того, как вы услышали сообщение? - очевидно понизилась, теперь вы будете более аккуратной.

Мы живем в мире вероятностей, не существует ничего предорпеделенного на 100%.

Любой прогноз достоверен только в момент, когда он сформулировал. После этого вы можете предпринимать действия напрвленные на то, чтобы увеличить или уменьшить вероятность его реализации.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Яна

Я не знаю, как мне «распрограммировать» себя? и как вообще относиться ко всем этим предсказаниям?

К сожалению эти "гадалки" действительно очень сильно "программируют" человека.

Практически единственный способ "распрограммироваться"  - это обрести контако со своим бессознательным в рамках психотерапевтической работы с психоаналитиком.

Приходите, я могу вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Яна! Не один экстрасенс не может вам дать точный ответ, сколько у вас будет детей. Все зависит от вас, от вашего желания, рожать вам третьего или нет. Чем опасно хождение по гадалкам- это тем, что человек перестаёт верить в себя, в свои силы. Им можно манипулировать, как марионеткой, он становится зависимым от окружающих людей, ситуаций. Вы сама для себя автор своей жизни, как захотите, так и будет. Не тратьте время на то, что сказали вам когда-то гадалки. В народе есть поговорка:" Если женщина хочет, значит Бог этого хочет!" Будьте увереннее в своих желаниях, ни один человек не имеет власти над вами, и вашими мыслями, вы властелин своих мыслей, мыслите позитивно! Напишите сценарий своей семейной жизни, и можете время от времени поправлять, дополнять или переписывать его. Доверяйте себе! Проговаривайте позитивные аффирмации по утрам, программируя себя на целый день. Можно в течение дня, когда захотите. Чем больше, тем со временем необходимость будет меньше. Так как образуются за определённое время нейронные связи в головном мозге, которые будут работать рефлекторно. Желаю вам семейного счастья и гармонии!

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Экстрасенсы действительно могут видеть основные моменты в вашей жизни. Но спросите любого хорошего эзотерика и он ответит, что будущее многовариантно, его можно менять. Зависит от воли и энергетики человека. Вам важно научиться строить цепочку событий, вкладывать силу в свои мысли и желания. Для этого необходимо медитировать и желательно найти духовного учителя.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Яна, добрый день!

Ни один ясновидящий не может вам дать гарантии, что будет именно так. Они видят только то, что им позволяют видеть высшие силы на данный конкретный момент времени.  Об этом они и сообщают. Это всего лишь один из вариантов возможного развития событий.  У гадалок нет ответственности за вашу жизнь. Как вы распорядитесь этой информацией только ваша мера ответственности. Либо ваша душа « подстраивает » события вашей жизни под тот вариант, который вам предсказывали. Либо вы относитесь к этому, как некому сигналу о том, что может быть и понимате, что для достижения вашей цели нужно что-то изменить в настоящей жизни. Тогда будет другой вариант. В жизни любого человека  намерение решает все.

Разбирайтесь с тем, что может препятствовать достижению вашей цели. Возможно  у вас есть так называемая вторичная выгода, которая пока скрыта от ваших глаз. Возьмите ответственность за свою жизнь. И она непременно наладится в ответ!

Искать вторичные выгоды лучше вместе с психологом. Наш мозг так изощрен в защите, что одному это сделать без опыта в личной терапии практически невозможно.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва