Как относиться к зависимости мужа к интернету?

Аселя 11.04.2012

Здравствуйте!Мне 23 года,моему мужу 28.Он не часто,но сидит в агенте и общается с женским полом.По началу относилась спокойно.Сейчас меня начинает это бесить.Ругались по этому поводу.В большинстве случаев я читаю что он кому написал(иногда он сам показывает,иногда я сама читаю).Но не всегда удается прочитать и не всё.Это меня слегка беспокоит...Читала одну переписку его,где он говорит о том что дела средне не лучше и не хуже.Конечно меня это задело.Стоит ли с ним это обсуждать или сделать вид что не читала?Ведь он что угодно может написать.Всегда думала что у нас все хорошо.Стараюсь доверять ему.Любопытство берет вверх.

Аселя, здравствуйте!

На сегодняшний день, социальные сети, СМС становятся частымим причинами семейных ссор.

В Ваших с мужем отношениях, можно сказать, все прозрачно. Он Вам доверяет, дает возможность посмотреть свою переписку.

То, что о делах написано: "средне" - Вас взволновало. Думаю, что Вы и сами знаете, что каждый человек в одно и то же понятие вкладывает свой смысл.

Наверное, для Вас "средне" - это значит что-то о его семейных отношениях. А он, возможно, написал это слово, потому что другое не нашлось. Скорее всего, он написал и забыл. А Вы прочли, огорчились, включили воображение, домысливая то, чего не было.

Имея большой опыт анализа подобных ситуаций, могу сказать, что у Вашего мужа нет зависимости (Вы же сами пишете "не часто"). Второе: он не пытается от Вас что-то скрывать.

Если Вы поставите перед собой задачу сдерживать свое любопытство и не высказывать по пустякам, то отдаление с ним Вы сможете избежать. А если все будет развиваться в другом формате, у него могут появится секреты и раздражение в Ваш адрес.

Есть смысл во всем этом разобраться более детально, если обратиться за очной консультацией к психологу.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Аселя!Вероятнее всего, увлеченность вашего мужа социальными сетями, его переписка с другими женщинами, спровоцированна тем, что с вашей стороны он чувстует некую "нехватку острых ощущений", возможно бытовая жизнь поглотила всю романтику и интерес. А как известно, многим мужчинам надо периодически давать остроты в отношениях, вносить некое разнообразие, свежие эмоции. Подумайте об этом. Задайте себе вопрос, а что есть в ваших отношениях сейчас?! Попробуйте что-нибудь изменить, и увидите, что вашему мужу интереснее будет со своей женой, нежели там в "сетях". Если понадобиться в этом помощь, готова вам ее оказать. Удачи вам!